Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Первый фестиваль черники пройдет в Пермском крае

В этом году любители ягод могут посетить необычный фестиваль, проводящийся 15 августа в пермском городе Красновишерске. Его участники будут соревноваться в приготовлении всевозможных блюд из черники. Затем лакомства достанутся гостям. Здесь же прозвучат черничные частушки, пройдут тематические конкурсы, можно получить консультацию врача-офтальмолога и травниц.

В Пермском крае это - первый черничный фестиваль, а в мире их проводится немало. Одной из самых известных фестивально-черничных территорий являются Соединенные Штаты: ежегодные мероприятия, посвященные этой вкусной и полезной ягоде, проводятся в Мэне, Пенсильвании, Северной Каролине и Техасе. В рамках американского национального черничного фестиваля, существующего с 1969 года, публика может продегустировать самые экзотические блюда - такие как черничные сардельки, черничные спагетти и черничный кофе.

Черничные фестивали с кулинарными соревнованиями и "борьбой едоков" устраиваются в канадских провинциях Новая Шотландия, Ньюфаундленд, Онтарио и Британская Колумбия, сообщает Турпром. В Европе рекорды по числу черничных фестивалей бьет Германия, особенно земли Нижняя Саксония, Шлезвиг-Гольштейн, Баден-Вюртемберг и Гессен.

А с 8 августа в Закарпатье проходит фестиваль черники "Верховинская яфина". В этом году в честь этого события здесь будет поставлен памятник чернике.

2010-08-10
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Человек может повысить свои умственные способности обычными ягодами

Научный журнал Psychology Today опубликовал статью, посвященную пищевым продуктам, которые способствуют увеличению умственных способностей.

Сливы полезнее черники

Доктор Дэвид Бирн (David Byrne) из научно-исследовательской лаборатории AgriLife Research в Техасе, США, утверждает, что содержание антиоксидантов в одной сливе сравнимо с уровнем этих веществ в приго

Голубика и черника защищают от болезней сердца и диабета

Включение в рацион питания голубики и черники помогает защитить организм от сердечно-сосудистых заболеваний и диабета, так как эти ягоды препятствуют отложению жира

В Чехии пройдет конкурс на самое быстрое поедание черники

Конкурс на поедание черничных кнедликов и булочек, черничная и ремесленная ярмарка, культурная театральная и музыкальная программа – вот что ждет посетителей мероприятия Boruvkobrani


Голосование