Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Ученые узнали, как сделать фастфуд безвредным

Ученые из Имперского колледжа Лондона установили, что недостатки фастфуда можно устранить, добавляя в такую пищу лекарственные препараты – сатины.

Как полагают исследователи, эта группа лекарственных препаратов, предназначенная для борьбы с повышенным содержанием холестерина в крови, понизит риск сердечных заболеваний.

"Некоторые сатины, например симвастатин, продаются в аптеках без рецепта. Их можно добавлять непосредственно в чизбургеры, гамбургеры и прочий фастфуд и тем предотвратить появление болезней сердца, связанных с употреблением жирной пищи", - сообщают ученые.

Сатины не очень дороги и имеют низкий риск побочных эффектов – между одним на тысячу или десять тысяч случаев.

Также ученые добавили, для того, чтобы защититься от сердечных заболеваний, лучше всего не злоупотреблять жирной и высококалорийной пищей, но тем, кто не может от нее отказаться, можно помочь. Сатины защитят любителей фастфуда по крайней мере от сердечного приступа.

По материалам: CNews

2010-08-17
источник: http://podrobnosti.ua/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Французский McDonald's запустил телерекламу для геев

Во Франции McDonald’s запустил на телевидении рекламный ролик для геев под слоганом «Come as you are»— «Приходи таким, какой ты есть».

Сеть фастфудов Ростик’с сменит гражданство

Российская сеть ресторанов «Ростик’с-KFC» меняет хозяев. Владелец бренда выкупает местную управляющую компанию.

McDonald's уверяет, что ядовитых стаканов со Шрэком в России нет

Российское подразделение McDonald's утверждает, что коллекционные стаканы с изображением мультипликационных героев, отозванные в США из-за токсичной краски, не завозились в Россию

Фастфуд убивает 40 тысяч британцев в год

Национальный институт здоровья и качества медицинской помощи Великобритании опубликовал данные о том, что около 40 тысяч британцев ежегодно умирают в результате употребления фаст-фуда и другой нездоро


Голосование