Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Короткое обжорство надолго портит обмен веществ

Даже короткий период обжорства дает долгосрочные последствия в виде увеличения веса тела и накопления жировых отложений, считают ученые из Университета Линкопинг в Швеции. Всего месяц отсутствия физической активности и избыточной калорийности способен изменить обмен веществ на два года.

Команда под руководством Асы Эрнерссона изучила долгосрочные последствия сидячего образа жизни и переедания. Исследователи предложили 18 добровольцам на месяц увеличить калорийность рациона на 70 процентов и значительно ограничить физическую активность на то же время.

Выяснилось, что за время эксперимента его участники пополнели в среднем на 6,4 килограмма. Лишний вес они затем потеряли примерно за полгода, но процент жира в массе их тела остался повышенным даже спустя год. И через 2,5 года ученые все еще находили некоторые различия в проценте жира у участников экспериментальной группы и контрольной, члены которой питались и двигались как обычно.

Так что, по мнению авторов исследования, даже короткий период изменений в пищевом поведении может иметь долгосрочные последствия для здоровья. Поэтому за питанием и образом жизни следить надо всегда.

По материалам: Здоровая Россия

2010-09-03
источник: http://podrobnosti.ua/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Снотворное превращало людей в прожорливых зомби

Разоблачение снотворного Ambien совершили американские медики. Оказалось, что французский препарат, который пользовался в США огромным спросом, приводит к обжорству, причем те, кто его принимал, даже

Нью-Йорк: чемпион объедался в пользу голодных

С уничтожением этого праздничного обеда справились бы 10 человек. Но съел его один Тим Янус (Tim Janus), чемпион Высшей лиги обжор, причем, довольно быстро.

Жители Полтавы закормили чипсами до смерти последних белок

Городские власти Полтавы начали заселять городские парки белками. В среду несколько пушистых зверьков были выпущены в парке Солнечном.

Учёные обнаружили гормон обжорства

Как показало исследование, виновник всех наших лишних килогграмов - гормон грелин. Независимо от того, сколько мы съели, наш «голодный» организм дает команду мозгу


Голосование