Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Твери создают музей трезвости

С таким предложением выступила городская епархия. Музей планируется открыть уже в этом году, однако пока не хватает экспонатов для экспозиции.

"Молодежи необходимо показать, что трезвость – это норма жизни", - заявил руководитель епархиального отделения по противодействию алкоголизму и наркомании Александр Горячев.

В экспозицию, по мнению авторов идеи, должны войти иконы, "трезвенные" журналы, информационные буклеты и листовки разных лет выпуска. Одним словом, любые вещи, подтверждающие вред алкоголя.

Сейчас епархия занята поиском "памятников трезвости", сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на местные СМИ. Горячев говорит, что помочь в создании музея может любой желающий.

2010-09-13
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Калифорния: индейка за трезвость

В калифорнийском городе Салинасе в четверг стартует праздничная акция. Приверженцы трезвого образа жизни получат в подарок ко Дню благодарения индейку, уже давно ставшую традиционным украшением праздн

В борьбе за трезвость во Франции закрывают бары

В рамках борьбы за трезвость населения мэрия французского города Рен решила выкупать бары в центральной части города – с тем, чтобы впоследствии закрывать их.

Доля пьющих американцев достигла максимума

По данным компании Gallup, в США уровень потребления алкоголя достиг максимума за последние 25 лет.

Научно доказано, что шампанское нужно наливать под углом

Французские ученые сообщают, что они нашли ответ на вопрос, который давно волновал любителей шампанского: как наливать пенный напиток, прямо или под углом?


Голосование