Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В продажу поступил фиолетовый картофель

В Великобритании в продажу поступил новый сорт картофеля, насыщенного фиолетового цвета. Фиолетовыми также остаются все производные из этого овоща – чипсы, картофельное пюре и т.д.

Картофель, получивший название Purple Majesty, на вкус такой же, как и его более привычные нам сородичи, однако насыщен антоцианами – именно они придают чернике, ежевике и баклажанам их отличительные оттенки.

Выращивается новый сорт в Шотландии. В этом году было собрано около 400 тонн урожая, что не очень много, однако в следующем году производители планируют увеличить показатель.

2010-10-07
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Израильтяне рассказали о своей страсти к картофелю

По данным последнего исследования, проведенного в преддверии Рош ха-Шана (еврейский Новый год) 61% израильтян минимум раз в неделю покупают картофель.

Картофель – наш второй хлеб

Под таким девизом с в Ярославле прошел необычный кулинарный поединок. Перед участниками стояла задача - придумать блюдо из картошки. Традиционными пирожками жюри вряд ли удивишь, поэтому участники ста

В странах ЕС будут выращивать картофель с ГМО

Европейская комиссия вынесла постановление о разрешении выращивать на территории стран ЕС сорт генетически модифицированного картофеля.

Ученые создали батарею на основе вареного картофеля

Компания Yissum Research Development Co совместно с Еврейским университетом Иерусалима создали электрическую батарею, которая работает на основе вареного картофеля.


Голосование