Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Самым длинным в мире сэндвичем накормили рабочих в Дубае

Денис Малков. Иностранных рабочих, руками которых в Дубае были воплощены проекты, побившие многие мировые рекорды в области строительства, накормили самым длинным в мире сэндвичем, изготовленным в четверг в дубайском торговом центре Dubai Outlet Mall.

Для приготовления гигантского сэндвича длинной 2667 метров потребовалось 550 килограммов сырного спреда и около 1,5 тонны помидоров, огурцов и оливок. Над его созданием трудились 250 волонтеров Красного Креста и Красного Полумесяца ОАЭ в течение трех часов.

"Мы столкнулись с тем, что нам не хватило оливок из-за того, что волонтеры очень щедро их добавляли в начинку, и нам пришлось заказать дополнительную партию", - рассказал после завершения акции один из ее организаторов руководитель Kraft Foods в странах Ближнего Востока и Африки Вишал Тикку.

После того как представители Книги рекордов Гиннеса зафиксировали новый рекорд, сэндвич разрезали на части, упаковали в коробки и вместе с другими угощениями отправили к началу обеденного перерыва всем рабочим, проживающим в строительных лагерях эмирата.

Попытка приготовить самый большой в мире сэндвич предпринимается не впервые. Предыдущий рекорд был установлен в кафе Wild Woody's Chill and Grill в американском городе Роузвилль (Мичиган, США) 17 марта 2005 года. Длина приготовленного там сэндвича составила 2 тысячи метров, а вес - 2467,5 килограмма.

2010-10-08
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

Сэндвичи в McDonald`s лишились помидоров

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald`s перестала класть нарезанные помидоры в сэндвичи в своих закусочных на территории США.

Самый длинный сэндвич в Латинской Америке сделали мексиканцы

Мексиканцы сделали самый длинный сэндвич в Латинской Америке, его длина - 44 метра

В Иране сделают супер-сэндвич из страуса

В Иране предпринимают попытку мирового рекорда: самого большого сэндвича из страусиного мяса.

В Нижнем Новгороде приготовят сэндвич длиной 5 метров и весом 20 кг

13 сентября, в День города, на Большой Покровской у дома 47 кулинары на глазах у зрителей приготовят сэндвич длиной более 5 метров и весом более 20 кг.


Голосование