Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Сезон молодого вина начался в Италии

В Италии начался сезон молодого вина новелло. Это событие не менее ожидаемо, чем начало продаж божоле-нуво во Франции. Как и божоле-нуво, новелло выдерживают два месяца, его крепость - не менее 11 градусов, а выпить его надо до Нового года. Однако изготавливают новелло не из винограда сорта гаме, а из мерло и каберне-совиньон.

Традиционно в сезон новелло бары, винные погреба и рестораны предлагают своим посетителям специально подготовленные программы и дегустации. Молодое вино, изготовленное 200 итальянскими производителями, появилось на две недели раньше французского собрата - это обстоятельство с гордостью подчеркивают в Италии.

Большая часть новелло этого года происходит из региона Венето и провинции Тренто, а также из Тосканы и с Сардинии. Напиток отличается богатым букетом ароматов и подходит почти ко всем блюдам, пишет Podroze.onet.pl. (перевод Travel.ru)

2010-11-09
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В мире начался фестиваль бужоле

Сегодня третий четверг ноября, а значит – весь мир празднует День любителей молодого вина. Этого дня с нетерпением ждут каждый год, особенно во Франции, где этот праздник и зародился.

Мир готовится к встрече божоле-нуво

Франция и многие другие страны мира готовятся к традиционному осеннему празднику - встрече молодого вина божоле-нуво. Много лет назад удачный рекламный ход превратился в веселый фестиваль

Праздник бургундского вина во Франции

Помимо любимого всеми праздника в честь божоле-нуво, Франция предлагает своим гостям еще один фестиваль, посвященный вину. В Боне (Beaune, департамент Кот-д'Ор) на празднике Trois Glorieuses в ноябре


Голосование