Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Чай с имбирем и медом защитит иммунитет

Ученые заявляют, что предотвратить простуду в холодные зимние дни поможет имбирный чай. Если пить его каждый день, то даже в период эпидемий вероятность заразиться или простыть заметно снижается.

Альтернативным защитным средством является мед. В сочетании с перцем он обладает еще большим количеством полезных качеств — и укрепляет иммунитет, и согревает. В старинных рукописях есть множество описаний медолечения. Современные исследования также называют мед одним из самых эффективных природных лекарств. Наибольшим бактерицидным свойством, то есть способностью останавливать рост болезнетворных микроорганизмов, обладает мед с каштанового, липового и хвойных деревьев.

Более сильное профилактическое средство — спиртовая настойка на красном стручковом перце. Дело в том, что спирт очень хорошо способствует вытягиванию полезных вещества, часть из которых не растворяется в воде. Для перцовой настойки обычно используют 70 граммов сушеного красного стручкового перца, который настаивают в одном литре спирта с добавлением сахара и кипяченой воды.

2010-12-20
источник: BBCRussian.com

  ........
 

реклама

похожие статьи

Минеральная вода представляет серьезную опасность для людей со ослабленным иммунитетом

Минеральная вода в бутылках может быть опаснее обычной воды из-под крана. К такому неожиданному выводу пришел голландский ученый доктор Рокус Клонт.

Один день голодания укрепляет иммунитет

Американские специалисты утверждают, что даже 1 день голодания в месяц может быть весьма полезным для здоровья.

Мясо и сыр подрывают иммунитет

Сыр, мясо и некоторые другие продукты питания могут представлять опасность для здоровья, подрывая иммунитет.


Голосование