Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Овсянка спасет от венерических заболеваний

Американские медики пришли к выводу, что для лучшей защиты организма от венерических заболеваний необходимо большое количество аминокислоты - аргинина.

Венерические заболевания - инфекционные заболевания, передаваемые, как правило, половым путем.

Когда организму угрожает венерическая болезнь, к очагу воспаления устремляются клетки макрофаги, способные к активному захвату и перевариванию бактерий, остатков клеток и других чужеродных для организма частиц.

Однако эффективность макрофагов напрямую зависит от количества аргинина, который поступает в организм вместе с пищей. ПО мнению медиков, лучшим источником этой аминокислоты является овсянка.

Также аргинин содержится в таких продуктах как кунжут, кукуруза, орехи, изюм и шоколад.

2010-12-13
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Лучшую овсянку готовят в Шотландии

Хозяйка пансиона из Шотландии победила на ежегодном чемпионате по приготовлению овсянки, которая традиционно считается национальным шотландским блюдом.

Фестиваль овсянки в Южной Каролине

Около 45 000 людей собираются в городе Сент-Джордж, с населением в 3000 человек, на международный фестиваль местного деликатеса – овсянки.

Овсянка спасает малышей от астмы

Младенцы, которых с раннего возраста кормят овсяной кашей или другими продуктами из этого злака, реже прочих болеют астмой.

Ким готовит овсянку

В свободное время очень люблю готовить, – признается 29-летняя красотка. – Странно, что люди об этом и не догадываются. Лучшее мое блюдо – это овсянка, которая представляет полноценный завтрак.


Голосование