Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Москве появится стокилогрммовый заяц из карамели

В ближайшую субботу, 11 декабря, на площади Революции в центре Москвы будет установлен огромный заяц из карамели весом около 100 кг. Об этом сообщили в префектуре Центрального административного округа столицы.

"Дед Мороз и Снегурочка будут специальными молоточками отбивать кусочки леденца и угощать всех желающих", - рассказали там, пишет информационный центр правительства Москвы.

Праздник организован в рамках традиционного фестиваля "Русская зима". В 12:30 в субботу на площади также начнётся концертная программа, а гости смогут бесплатно покататься на аттракционах.

"В частности, это горка, придуманная плотником Петра I, и любимая карусель Александра I - своего рода прабабушка современного колеса обозрения", - уточнили в пресс-службе.

А 27 декабря на северо-востоке столицы стартует II международный фестиваль снежных и ледовых скульптур "Вьюговей-2011".

Уже второй год фестиваль будет проводиться на Аллее космонавтов. В этом году выбор места - не только добрая традиция, но и дань тематике выставки - "Неизведанные миры"..

В префектуре добавили, что каждый гость фестиваля сможет не только полюбоваться творениями лучших мастеров - скульпторов по льду, но и принять участие в разнообразных зимних играх. "Вы сможете покататься на ледяных горках, погулять по ледяному лабиринту, поиграть в снежном тире или ледяном боулинге", - рассказали там.

Фестиваль продлится с 27 декабря по 28 февраля по адресу проспект Мира, дом 111, ст. м. "ВДНХ", парк Мемориального музея космонавтики.

2010-12-13
источник: http://www.oreanda.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Андрей Половинкин: карамельная страна!

Кондитер из Екатеринбурга стал серебряным и бронзовым призером Международного гастрономического фестиваля: Андрей Половинкин – единственный екатеринбуржец, кто вошёл в сборную России. Помогли ему в эт

Сургутские кулинары учатся делать карамельные шедевры

Сургутские кулинары учатся делать карамельные шедевры. Мастер-класс проводит специалист международного класса, чемпиона России по работе с карамелью Андрей Половинкин.

Запорожские кулинары завоевали I место за Георгиевскую ленту из карамели

Учащиеся Запорожского профессионального торгово-кулинарного лицея в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне изготовили Георгиевскую ленту из карамели.

Фонтан из карамели и драже появится в Москве

В усадьбе Деда Мороза в Кузьминском парке на юго-востоке Москвы ко Дню города, который в этом году отмечают 4 и 5 сентября, появится новая достопримечательность - фонтан из карамели и драже.


Голосование