Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Продукты шокируют москвичей своми названиями

Производители продуктов удивили москвичей специфическими названиями своих товаров. На днях в столице появились торт "Еврей" и мед "Добрый Мишка – крепкая шишка".

Килограммовый торт под названием "Еврей" продается в супермаркете на Арбате, пишет "Московский комсомолец".

Как сообщили производители лакомства, такое необычное название говорит о высоком качестве изделия, сделанного из натуральных продуктов, что якобы соответствует кулинарным привычкам представителей этой нации.

Между тем в Ростесте и НИИ кондитерской промышленности посчитали это название неэтичным, поскольку согласно ГОСТу название должно соответствовать содержимому и наиболее полно характеризовать продукт.

Например, торт "Поцелуй негра" посыпан какао-порошком, а если торт называется "Земляничный", в нем должны быть натуральные ягоды. Название "Еврей" этому требованию не соответствует. В любом случае специалисты могут лишь попытаться переубедить производителя сменить название продукта. Запретить же его не в их силах.

В Сети также обсуждается этикетка меда, на которой изображен медведь с огромной шишкой между ног. На этикетке надпись: "Добрый мишка – крепкая шишка". В чайном магазине на Мясницкой этот мед пользуется особенным спросом, поскольку якобы обладает "незаменимыми свойствами для организма".

2011-01-31
источник: http://www.metronews.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Британцы путают название соуса с венерической болезнью

Несмотря на кажущуюся доступность информации о венерических болезнях и безопасном сексе, британцы остаются довольно невежественными в этих вопросах.

Мороженое с неприличным названием может появиться на Ставрополье

На краевой рынок продуктов может прийти весьма необычная и, прямо скажем, неблагозвучная торговая марка - «Пипец».

Колбаса с «каннибальским» названием появилась в Уфе из-за опечатки

Уфимский завод колбасных изделий сделал опечатку в башкирском названии одного из наименований своей продукции, и в итоге на прилавки в городе попала колбаса под названием «Вареные дети».


Голосование