Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Шотландский завод предлагает туристам бесплатный виски-тур

Одна из наиболее известных шотландских вискокурен Glenfiddich Distillery подготовила для туристов новую экскурсионную программу. Бесплатный Glenfiddich classic tour рассчитан на один час и включает в себя небольшой вступительный фильм, экскурсию по заводу и дегустацию трех односолодовых сортов виски: 12-, 15- и 18-летней выдержки.

Как сообщает VisitBritain, за дополнительные 10 фунтов стерлингов (12 евро) любой желающий сможет заказать тур с более насыщенной программой. Она включает в себя 90-минутную экскурсию, посещение склада Glenfiddich's Solera и дегустацию четырех видов виски.

Еще она новинка туристического сезона - тур Pioneer, цена которого составляет 50 фунтов стерлингов (60 евро). Этот 12-часовой пакет позволит лично встретиться со специалистами завода, разлить виски в бутылки прямо в погребе и познакомиться с полным процессом производства виски Glenfiddich сроком выдержки до 30 лет.

Завод Glenfiddich был построен в 1886 году Уильямом Грантом и его семьей в городе Дафтаун (Dufftown) в шотландской области Спейсайд (Speyside, долина реки Спей) и до сих пор полностью принадлежит его потомкам. Вискокурня Glenfiddich Distillery предлагает экскурсионные туры на разных языках. На территории завода также находится свой собственный ресторан Malt Barn, магазин с сувенирной продукцией и бесплатная паковка.

2011-01-12
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Ирландское виски Bushmills отмечает свое 400-летие c королевским размахом

На сегодня Bushmills – собственность британского алкогольного гиганта Diageo – один из старейших водочных брендов Европы, впервые запущенный в 1608.

Johnnie Walker отмечает столетие своего символа

В честь 100-летия со дня рождения символа виски Johnnie Walker – шагающего человека – выпущена лимитированная серия виски Black Label Limited Anniversary Edition, который предстает в черной бутылке с

Бутылка виски продана более чем за 37 тыс. долларов

Бутылка редкого шотландского виски была продана за 25,2 тыс. фунтов стерлингов (37,2 тыс. долларов) на аукционе в Эдинбурге, в аукционном доме Bonhams.

Дизайнер придумал оригинальный, но неаппетитный рецепт виски

Британец Джеймс Гилпин разработал собственный рецепт приготовления виски из человеческой мочи. По словам автора идеи, для производства алкогольного напитка он использует мочу людей, страдающих сахарны


Голосование