Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Иран борется с гамбургерами, пиццей и Днем Святого Валентина

Управление теле- и радио- вещания Ирана запретило телеканалам показывать кулинарные передачи, в которых описываются способы приготовления неиранских национальных блюд.

Некоторые иранские телеканалы, коих в стране насчитывается порядка 30, нередко демонстрируют передачи, где готовят блюда итальянской, французской и других кухонь мира, теперь же им придется изменить свои программы в пользу иранской национальной кухни.

При этом стоит отметить, что пицца, паста, гамбургеры, сосиски и прочие блюда западной кухни в Иране чрезвычайно популярны, в последние годы в Тегеране открылось множество ресторанов, предлагающих именно такого рода еду.

Однако иранское руководство упорно борется с тлетворным влиянием Запада. Месяц назад, к примеру, в Иране запретили подарки и открытки ко Дню влюбленных. При этом формально христианский День Святого Валентина в Иране не запрещен.

2011-02-07
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Кулинарный детекTV

Известная писательница, автор иронических детективов Дарья Донцова решила попробовать себя в новой роли и стать телеведущей.

Просмотр кулинарных телепрограмм может привести к расстройству желудка

Блюда, которые готовят повара в разнообразных кулинарных телепрограммах, могут хорошо выглядеть, но приводить к расстройству желудка.

Мишель Обама участвует в кулинарном реалити-шоу

Впервые в истории США хозяйка Белого дома выступает в роли участницы развлекательной программы.

Если питаться только продуктами, которые рекламируются по телевизору...

Исследователи проанализировали телевизионные трансляции наиболее популярных в США телеканалов. Ученые «конвертировали» рекламу продуктов в порции еды и попробовали составить диету.


Голосование