Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Чехии планируют собрать самую большую коллекцию солонок

В городке Сланы в Центральной Чехии планируют собрать самую большую коллекцию солонок на свете. 1 апреля власти города призвали горожан и всех желающих поделиться своей кухонной утварью для создания экспозиции. С октября уникальная выставка солонок будет открыта в городском информационном центре.

Стеклянные, фарфоровые, расписные, деревянные и керамические – любой солонке найдется место в городке Сланы (его названием можно перевести как «соленый»). В 750 году, по преданию, в его окрестностях был обнаружен соленый минеральный источник, что и дало толчок строительству города.

Автор: Ирина Волжская

2011-04-19
источник: http://www.ilovecz.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Нижегородскую книгу рекордов, возможно, попадет трехметровая хохломская ложка

Трехметровая хохломская ложка, которую делают мастера 'Хохломской росписи' (Семенов Нижегородской области), возможно, попадет в Нижегородскую книгу рекордов.

Интеллектуальная ложка пробует пищу на вкус

Ложка старается передать владельцу всевозможную информацию о любой пище, с которой она соприкасается, и предложить улучшить готовящиеся блюда.

Посуда торговой марки Zepter опасна для здоровья

Посуда торговой марки Zepter угрожает жизни людей. Из нее в пищу могут попасть никель, марганец и железо. В Приамурье запретили торговать данной продукцией.


Голосование