Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Здоровое питание является привилегией богатых

Здоровое питание на данный момент является дорогостоящим и затруднительным для американцев, в соответствии с новыми принципами питания США. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в четверг, где отмечается, что правительство должно делать больше, чтобы помочь людям питаться здоровой пищей.

Новая пищевая пирамида 2010 года призывала американцев употреблять больше продуктов, содержащих калий, клетчатку, витамин D и кальций. Но если бы они так поступали, то им надо бы добавить сотни долларов к свои расходам на питание.

Исследование было проведено путем случайного телефонного опроса около 2000 взрослых в штате Вашингтон. Они рассказали, какую пищу, они употребляли, и она была проанализирована на содержание питательных веществ и стоимость.

У людей, которые тратят больше всего на продукты питания, самое высокое потребление калия, пищевых волокон, витамина D и кальция, говорится в исследовании. Те же, кто тратит на питание мало, потребляет в основном насыщенные жиры и большое количество сахара, и очень мало рекомендуемых элементов.

2011-08-07
источник: http://www.americaru.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Ученые: Cовременная еда - главная причина смертельных заболеваний

Люди перестали умирать от инфекций и стали умирать от фабричной еды, переедания и сидячего образа жизни, утверждают медики. Обеспокоившись вопросом предотвращения смертельных заболеваний, ученые заго

Россиянам советуют питаться пять раз в сутки

Минздравсоцразвития РФ и НИИ питания РАМН рекомендуют россиянам питаться не три, а пять раз в сутки, чтобы не набирать избыточный вес.

Самый важный приём пищи - завтрак

Отказ от завтрака является довольно распространённой практикой. По данным национального обследования в области питания в Австралии в 1995 году около 23% взрослого населения и 10% детей завтракали нере


Голосование