Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В День города волгоградцы съели 2 тонны пирожных

Департамент информационной политики администрации Волгограда представляет некоторые интересные данные, собранные при подведении итогов празднования Дня города.

Как сообщили в комитете по делам культуры, в праздничной развлекательной программе в День города было задействовано около 3 тысяч артистов из профессиональных и самодеятельных творческих коллективов Волгограда.

Содействие сотрудникам полиции в охране общественного порядка оказывали 138 добровольных народных дружинников, 126 членов молодежных казачьих отрядов и 24 члена муниципальной казачьей дружины. Вместе с сотрудниками ГИБДД несли службу еще 72 добровольных народных дружинника.

По данным департамента потребительского рынка, на сельскохозяйственной ярмарке «Волгоградская осень», которая работала 10 сентября на ул. Советской, было продано непродовольственных товаров волгоградских предприятий легкой промышленности на 250 тысяч рублей. В том числе, волгоградцы купили чулочно-носочной продукции на 18 тысяч рублей, сумок волгоградского производства -на 20 тысяч рублей и еще на 20 тысяч рублей - головных уборов.

Среди продовольственных товаров было продано: 1 тонна мяса (свинина, говядина и баранина), 30 тонн овощей и бахчевых, 400 кг свежей рыбы.

В течение Дня города волгоградцы также съели 200 кг шоколадных конфет и шоколада, 400 кг мороженого, 2 тонны кулинарной и кондитерской продукции: булочек, кексов, пирожных и т.д.

По данным департамента по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда, за выходные из центра города вывезено 103 кубометра мусора. Для сравнения: в обычный день этот показатель составляет около 15 кубов.

2011-09-15
источник: http://www.volgadmin.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Волгограде начался конкурс дачников на самый крупный овощ или фрукт

В Волгограде в среду начался общегородской конкурс среди дачников, которые смогли вырастить на своих "сотках" самый крупный овощ, фрукт или ягоду.

В Барнауле ко дню города изготовили почти трехметровую колбасу

атон колбасы длиной 2 метра 75 сантиметров изготовила одна из фирм Барнаула специально к 275-летию города, которое будет отмечаться 26 августа.

В День города москвичей ждут гигантский торт и 15-метровые красавицы

Торт высотой в четыре человеческих роста с 860 свечами станет изюминкой Дня города, который будет отмечать Москва 1-2 сентября.

'День щуки' отпраздновали в Волгоградской области

В г. Калаче-на-Дону Волгоградской области прошел традиционный праздник «День щуки» пройдет. Мероприятие приурочено ко Всемирному дню водных ресурсов.


Голосование