Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Чили от взрывов заварного теста пострадали 13 человек

Сантьяго, 27 декабря. 13 чилийцев получили ожоги при попытке приготовить традиционное латиноамериканское блюдо чуррос по рецепту, опубликованному в местной газете «La Tercera», передает Корреспондент.net.

Чуррос - популярное в Испании и странах Латинской Америки блюдо из сладкого заварного теста, приготовленного во фритюре.

После очередного выхода газеты в больницы стали обращаться люди с ожогами. Кулинары получили ранения, когда готовили чуррос по рецепту из La Tercera. Всего пострадали 11 женщин и две мужчин.

В ходе следствия выяснилось, что редакция газеты не провела все необходимые проверки рецепта перед его публикацией. Оказалось, что если точно следовать рецепту, то тесто, опущенное в разогретое до указанной температуры масло, взорвется.

Верховный суд Чили рассмотрел иск пострадавших читателей и постановил выплатить раненым компенсацию, эквивалентную 125 тысячам долларов США. Компенсация составит от 279 долларов за незначительные повреждения до 48 тысяч долларов за сильные ожоги.

Издатели газеты согласились выплатить компенсацию.

2011-12-28
источник: http://mir24.tv/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Выставка вкусных экспонатов в Сантьяго

Чилийский дизайнер Алехандра Прието открыла вкусную выставку в Галерее Ди Эке в Сантьяго. Тема, правда, не новая: выставочные экспонаты сделаны их съедобных продуктов питания.

Чилийские виноградники засыпало снегом

центральном районе Чили, известном своими виноградниками и винодельческими хозяйствами, впервые за последние полвека выпал снег.

Между Перу и Чили разгорелся конфликт из-за происхождения картошки

Происхождение картошки явилось поводом для конфликта между Перу и Чили, сообщает перуанская газета Expresso.

Чилийское вино и землетрясение

Крупнейшая чилийская винодельческая компания Concha y Toro объявила о приостановке производства из-за разрушения своих заводов во время землетрясения.


Голосование