Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Православные готовятся праздновать Рождество

Православные христиане готовятся к празднованию Рождества Христова по Юлианскому календарю. Сегодня, 6 января, - Рождественский сочельник.

В ночь на 7 января в православных храмах страны пройдут праздничные богослужения. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавит службу в храме Христа Спасителя в Москве. С 23:00 мск из Храма Христа Спасителя будет вестись прямая трансляция богослужения на телеканалах "Первый", "Россия", "Спас" и Russia Today, а также в интернете на порталах Патриархия.ru и "Православие и мир".

Помимо РПЦ Рождество 7 января отмечают Украинская, Сербская, Грузинская, Иерусалимская православные церкви, афонские монастыри, а также часть католиков и протестантов, живущих по Юлианскому календарю.

2012-01-06
источник: http://www.regnum.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Самый большой рождественский торт-полено изготовили в Бельгии

Александр Шишло. Самый большой в мире рождественский торт-полено изготовили трое жителей бельгийского города Нивель, сообщили местные СМИ.

Китайцы испекли самый длинный рождественский торт

Самый длинный рождественский торт из когда-либо приготовленных во всем мире лакомств испекли 80 китайских поваров.

«Джек Дэниэлс» соорудил рождественскую ель из вискарных бочек

На прошлой неделе «Джек Дэниэлс» обратил на себя внимание жителей Линчбурга, штат Теннеси, США: всемирно известный производитель виски соорудил в городке рождественскую ель из 140 дубовых бочек.

В Литве на католическое Рождество угощались трехметровой рождественской елкой

Сладкие коржи пекли по особой технологии. Для рождественского кулинарного шедевра было израсходовано 150 кг сахара, столько же муки и 145 литров подсолнечного масла.


Голосование