Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Темный шоколад предотвращает появление морщин

Темный шоколад защищает кожу от старения, пришли к выводу британские ученые. Они проводили исследование для дерматологической клиники "European Dermatology London" и обнаружили, что шоколад предотвращает появление морщин, которые связаны с воздействием ультрафиолета в солнечных лучах.

Для этого достаточно ежедневно употреблять несколько квадратиков шоколада. Однако подходит лишь шоколад с большим содержанием флаванола – антиоксиданта из какао-бобов.

Это исследование открыло новое полезное качество темного шоколада. Ранее британские ученые обнаружили, что ежедневное его употребление помогает бороться с синдромом хронической усталости, а также улучшает память.

Фото mealblog.ru

2012-02-14
источник: http://podrobnosti.ua/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Яблочный сок приостановит старение мозга?

Недавно исследователи выяснили, что яблочный сок помогает пациентам с болезнью Альцгеймера нормализовать настроение и успокоить нервы.

Клубника останавливает старение и спасает от рака

Клубника способна затормозить процесс старения и оградить от рака, так как эта ягода повышает уровень антиоксидантов в крови

Не хотите стареть? – Пейте гранатовый сок

Испанские ученые пришли к выводу, что гранатовый сок может способствовать замедлению процессов старения.

Лук замедляет старение

Оказывается, лук способен замедлять процессы старения. Попадая в кровь, активные серные соединения в составе лука омолаживают клетки мозга, отвечающие за эмоции и память.


Голосование