Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Самую вкусную еду готовят в Юго-Восточной Азии

Самую вкусную «уличную» еду готовят в странах Юго-Восточной Азии - таковы итоги народного опроса, проведенного порталом VirtualTourist.com. Возглавляет топ самых «аппетитных» городов столица Таиланда — Бангкок. Среди местных блюд наиболее приятными признаются рис с манго, рисовая лапша в различных вариациях, мясо в зеленом карри, обширное морское меню, острый суп «Том ям».

Следом за излюбленным туристами Таиландом следует Сингапур. Страна, славящаяся своей идеальной чистотой, привлекает людей и кулинарными изысками: это чесночный соус, применяемый во многих блюдах, курица с рисом, перечно-имбирная заправка, шашлычки из разных видов мяса.

Завершает тройку лидеров северная соседка Сингапура — Малайзия. Наиболее богатым на продуктовые изыски здесь считается город-остров Пинанг. Так же, как в Таиланде, в Малайзии можно попробовать множество видов блюд с рисовой лапшой, заслуженно популярны тут супы, например, традиционный «Лакса-суп». Кое-кто утверждает, что в Пинанге индийская еда разнообразнее, чем в самой Индии: птица в карри, лепешки «Наан» и другие национальные блюда.

За тройкой лидеров следуют Марокко, Италия, Вьетнам, Турция, Месика, Бельгия и Белиз.

2012-08-16
источник: http://fed.sibnovosti.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Олимпийские объекты Лондона строились на овсянке

Компания Olympics Delivery Authority, которая сооружала олимпийские объекты в Лондоне, каждое утро кормила своих рабочих овсянкой. Это делалось, чтобы снизить их вес и, таким образом, избежать несчаст

NASA объявило конкурс: придумайте, как печь хлеб на орбите

Одно из заданий - разработать технологию выпекания хлеба в космосе. Специалисты NASA считают, что кулинарные упражнения будут благотворно влиять на психологическое состояние космонавтов.

Шеф-повар: вкус еды напрямую зависит от способа нарезки

По словам эксперта, один из самых главных секретов вкусных блюд – это постоянный контакт с едой. Пьеранджелини отметил, что сам он зелень и помидоры рвет на кусочки руками, потому что вкус еды сильно

В Китае в день съедают до 10 тысяч кошек

Жители Пекина решили устроить акцию протеста, узнав о том, что в Китае ежедневно люди съедают до 10 тысяч кошек.


Голосование