Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Румыния приготовит самую большую порцию салата

Жители города Пантелимона, вблизи Бухареста, намерены побить мировой рекорд, приготовив самую большую порцию вегетарианского салата.

Для того чтобы попасть в книгу рекордов Гиннеса, уже набралось полторы тысячи добровольцев, которые 23 сентября приготовят вегетарианское блюдо. Для этого им потребуется двадцать тонн овощей (6 тонн томатов, 4 – салата, 4 – огурцов, 2 – перца, моркови и лука, 400 кг. оливок, 800 литров оливкового масла и 400 кг. соли) и миска, длина которой составит восемнадцать метров, ширина – три метра.

Если мировой рекорд будет побит, то двадцать тысяч порций будут переданы в социальные учреждения региона. Мероприятие состоится после заявления министерства сельскохозяйственного развития Румынии о потере 40% урожая ввиду засухи.

По материалам информационного издания «Romanian Business Insider».

2012-09-18
источник: http://romania-today.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Известный британский повар кормил клиентов беленой

Рядом с нашими ресторанами растет много всего, - рассказал шеф-повар. - В это время года мы используем много крапивы, в основном для супа. Очень хорошо для салатов подходит белена

В шведском «McDonald's» продавали просроченные салаты

В ресторанах «McDonald’s» регулярно перештамповывают дату на вчерашних нереализованных салатах с курицей и продают их.

Салат весом 12,8 тонны приготовили на Крите

В курортном городе Иерапетра на греческом острове Крит приготовили салат весом 12,8 тонны, который теперь претендует на запись в Книгу рекордов Гиннеса.

Врачи: Количество соли в покупных салатах зашкаливает

Готовые салаты не настолько здоровая еда, как кажется, считают исследователи из лондонского Института профилактической медицины Уолфсон. По их мнению, в каждом десятом салате соли больше, чем в большо


Голосование