Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Фестиваль капусты провели на кубанском хуторе

Фестиваль "Барыня Капуста" прошел в Белоглинском районе, на хуторе Меклета, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

"Фестиваль третий год подряд распахивает двери для всех желающих потанцевать, поучаствовать в конкурсах, послушать народные песни, а также попробовать кулинарные шедевры из капусты, получить разнообразные рецепты ее приготовления, полюбоваться на декоративно-прикладное творчество жителей поселения", – рассказали в пресс-службе.

В рамках фестиваля работала выставка изделий и блюд из капусты. Здесь можно было увидеть пироги разной формы и размеров, салаты, оладьи из капусты, рагу, капусту тушенную, квашенную и др.

"Праздничную атмосферу фестиваля поддерживали конкурсы. В одном из них зрителям было предложено угадать вес кочана капусты. С точностью его угадала местная жительница Олеся Мацко. Пару раз, подкинув капусту, она объявила – 1,3", – сказали в пресс-службе.

Кульминацией праздника стала дегустация представленных блюд из капусты.

2012-11-06
источник: http://www.yuga.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Морская капуста защищает курящих от инсульта

Ученые Каролинского института (Финляндия) по результатам масштабного исследования с участием 26 тысяч курящих мужчин пришли к выводу, что употребление продуктов, богатых магнием, препятствует развитию

Брокколи как средство от рака

Исследователи из Университета Пенсильвании (Pennsylvania State University), США, разрабатывают лекарство от рака кожи, которое содержит экстракт брокколи и кочанной капусты.

Названы самые полезные для женщин продукты

Самым полезным для представительниц прекрасного пола продуктом является квашеная капуста. Она нормализует пищеварение и выводит вредные вещества из организма.

Корейская капуста поможет в профилактике рака

Ученые из Южной Кореи доказали, что вещества, содержащиеся в корейской капусте, препятствуют образованию раковых клеток.


Голосование