Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Программы о вкусной и здоровой пище провоцируют ожирение

Многочисленные кулинарные шоу, которые становятся все больше популярными на телевидении, заставляют людей делать выбор в пользу вредных продуктов питания. Медики советуют задуматься об этом тем, кто следит за своим весом.

Американскими психологами В. Смитом и К. Гобартом был проведен эксперимент с группой добровольцев из 80 человек. 50% из них давали смотреть программы о еде. При этом возле участников стояли три плошки, в которых отдельно находились сырная закуска, морковь и шоколад. Во время просмотра наибольшей популярностью среди добровольцев пользовались тяжелые и калорийные продукты.

В то же время, остальные 50% участников эксперимента смотрели программы о природе и отдавали предпочтение моркови. Поэтому стоит задуматься о том, что смотреть, ведь даже телепрограммы на подсознании негативно влияют на наше питание.

2012-11-16
источник: http://www.ecobyt.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Долгое сидение перед телевизором воспитывает у детей пристрастие к плохой пище

Ученики старших и средних классов, которые долгое время просиживают перед телевизорами, в будущем имеют больше шансов воспитать у себя пристрастие к «мусорной» пище

Мишель Обама участвует в кулинарном реалити-шоу

Впервые в истории США хозяйка Белого дома выступает в роли участницы развлекательной программы.

Главный азербайджанский кулинар Таир Амирасланов "открещивается" от кулинарных передач

В декларации говорится, что звонки от населения страны и профессиональных местных и иностранных поваров очень встревожили организации.

Если питаться только продуктами, которые рекламируются по телевизору...

Исследователи проанализировали телевизионные трансляции наиболее популярных в США телеканалов. Ученые «конвертировали» рекламу продуктов в порции еды и попробовали составить диету.


Голосование