Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Студенты из Японии испекли самый длинный рулет в мире

Студенты одного из кулинарных колледжей Токио смогли установить новый рекорд Гиннеса - они умудрились испечь рулет, ставший самым длинным в мире.

В изготовлении этого лакомства принимали участие 90 студентов и профессиональных кондитеров.

Всего за пару часов умельцы испекли рулет с начинкой из клубники и крема длинной 130,6 м, тем самым побив предыдущий рекорд, который также был зафиксирован в Японии. При изготовлении этого кондитерского чуда было использовано 54 кг муки, 2682 яйца, 43 кг сахара, 100 кг взбитых сливок и множество других ингредиентов.

После того, как официальные представители Книги рекордов Гиннеса выдали сертификаты счастливым поварам, которые подтверждают их рекорд, всем желающим была предоставлена возможность полакомиться, что они с удовольствием и сделали.

2013-04-23
источник: http://directpress.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Екатеринбурге будет побит мировой рекорд Гиннеса на самый длинный ролл

Длина ролла составит около 2 тыс. 500 м. Организатором акции подана официальная заявка Guinness World Records о попытке установления мирового рекорда.

Ростовчан накормили блинным пирогом весом более 1500 кг

В минувшее воскресенье жители Дона провожали Масленицу. Праздник запомнился не только веселыми гуляниями, но и дегустацией самого большого в России блинного пирога, который теперь попадет в Книгу реко

Гигантская монета из шоколада попала в Книгу рекордов Гиннеса

Самая большая в мире монета из шоколада достоинством в 1 евро, представленная публике на 8-й ярмарке шоколада Cioccoshow, которая проходит с 14 по 18 ноября в итальянской Болонье, занесена в Книгу рек

В Казани приготовили самый тяжелый ролл в мире

До старта Универсиады осталось 200 дней - по этому случаю в ресторане в Казани приготовили ролл весом 64 килограмма.


Голосование