Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Новосибирске испекут пирожное длиной 90 метров

К 120-летию города в Новосибирске планируют установить «Рекорд Гиннесса» в номинации «Самое длинное пирожное». Организаторы – управление потребительского рынка, управление дизайна городской среды мэрии – приглашают к участию в уникальном кулинарном проекте компании города.

Установление рекорда к юбилею Новосибирска – изготовление пирожного длиной 90 метров, шириной 30 см ,высотой 5-7 см – состоится на площадке МФК «Сан Сити» (пл. Карла Маркса,7). Мероприятие будет сопровождаться увлекательной шоу-программой. Предполагается участие около 5000 зрителей без возрастных ограничений. Все гости смогут дегустировать приготовленный шедевр, поясняет пресс-центр мэрии.

Как отмечают организаторы, цели проекта – позиционировать Новосибирск как центр кулинарного и кондитерского искусства, популяризировать рабочие профессии в сфере общественного питания и пищевой промышленности. Сегодня Новосибирск – самый большой и быстро развивающийся город Сибири. Это не только город научного и промышленного потенциала, но и талантливых кулинарных мастеров, которые успешно представляют Новосибирск на российских и международных турнирах.

2013-05-28
источник: http://www.54rus.org/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Варшаве кондитеры изобретают сладкий символ города

Необычный заказ получили от городских властей варшавские кондитеры - в двухмесячный срок они должны изобрести новое пирожное, которое уже к этому лету стало бы сладким символом польской столицы.

В Британии пенсионер вернул украденные 50 лет назад пирожные

Британский пенсионер вернул законному владельцу упаковку пирожных Jaffa Cakes, которую он украл 50 лет назад. 65-летний Джон Бибби рассказал, что отдать коробку апельсиновых бисквитов его заставило не

Мальчик выиграл в лотерею пирожное стоимостью $4,7 тыс.

Эксклюзивную сладость выиграл шестилетний житель Лондона. Лотерея проходила среди всех посетителей торгового центра, где экспонировалось кондитерское изделие.

Швейцарские кондитеры сделали гигантское пирожное «Наполеон» весом в 4 тонны

Длина слоеного лакомства, в создании которого были задействованы 25 кулинаров и десятки добровольцев, составила 1 221 м, а вес превысил 4,2 тонны.


Голосование