Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Москве пройдет фестиваль еды

В московском саду «Эрмитаж» состоится фестиваль мировой еды, который организует издательский дом «Вокруг света». Как сообщается в пресс-релизе, поступившем в «Ленту.ру», мероприятие будет проходит 15 и 16 июня. Билеты уже поступили в продажу.

На территории сада можно будет попробовать блюда разных частей света, каждая из которых подготовит свою программу для посетителей. Так, например, в зоне, посвященной Северной Америке, представят жевательную резинку с необычными вкусами (бекон, арахис, пиво, хот-дог и так далее), а в Азии — лапшу, плов, разные специи.

Кроме того, посетители фестиваля смогут попробовать блюда африканской, европейской, латиноамериканской и других национальных кухонь.

Помимо собственно кулинарных мероприятий на фестивале будет организована и развлекательная программа, включающая мастер-классы, танцевальные шоу, фотоконкурс, выступления кукольного театра и многое другое. Вход на фестиваль будет открыт с полудня. Для детей до 14 лет он будет бесплатным.

Первый фестиваль еды и путешествий состоялся в Москве в 2011 году.

2013-06-11
источник: Lenta.ru

  ........
 

реклама

похожие статьи

Гостей Бразилии познакомят с национальным алкогольным напитком

На востоке Бразилии разработан авторский экскурсионный 'Маршрут кашасы' - местного крепкого алкогольного напитка из сока сахарного тростника.

Названа лучшая национальная кухня для снижения веса

Австралийские специалисты в области здорового питания и диетологии провели экспериментальное исследование, чтобы узнать, какая из кухонь мира может считаться наиболее эффективной в борьбе с ожирением

В Корее пройдет фестиваль национальной еды

C 18 по 22 октября в корейском городе Чонджу (провинция Чолла-Пукто) пройдет ежегодный Фестиваль корейской еды. Основные его мероприятия развернутся на стадионе Кубка мира (Jeonju World Cup Stadium).

В Казани проходят "Дни национальной кухни"

С 21 по 29 мая в Казани проходит ежегодный конкурс «Дни национальный кухни». Он стал доброй традицией как для кафе и ресторанов города, так и для гостей и жителей столицы Татарстана.


Голосование