Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Перу любят и умеют готовить кошек

В эти выходные в городке Ла-Кебрада к югу от столицы Перу, города Лимы, во время гастрономического фестиваля, приуроченного ко дню Святой Ифигении, будет съедено не менее 100 кошек. Такую печальную новость распространили мировые СМИ.

Дело в том, что, по традиции, на фестивале в Ла-Кебраде принято готовить блюда из кошачьего мяса. В основе обычая предание, согласно которому первые обитатели здешних мест выжили только благодаря тому, что ели кошек.

Несмотря на историческую обоснованность, защитники животных призвали правительство Перу предотвратить массовое поедание кошек. Как отмечает Русская служба ВВС, министр здравоохранения Перу также заявил, что этот обычай нужно прекратить, но не предпринял никаких действий. Защитников животных поддержал член конгресса Перу Хуан Уркиса, однако тоже нет никакой информации относительно конкретных шагов законодателя по предотвращению этого варварства.

2013-09-23
источник: http://baikal24.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Заживо сваренные кошки стали новым блюдом в ресторанах Китая

О странных вкусовых пристрастиях китайцев ходят чуть ли не легенды, однако порой они просто поражают своей жестокостью. Последний писк в ресторанах Гонконга – кошки, сваренные вживую.

Ведущий итальянской кулинарной программы был отстранен за рецепт блюда из кошачьего мяса

За рецепт на основе кошачьего мяса в программе «Prova del cuoco», эксперт Беппе Бигацци, сегодня был отстранен от должности. Тосканский гастроном также утверждал, что готовил подобное блюдо уже не раз

В Италии съедают в год 7 тысяч кошек

Они заводят, выращивают, а затем убивают котов. Цель – приготовить блюдо. На стол мясо убитого животного подают, словно это был кролик. Так, в частности, в Милане женщина на протяжении многих лет успе

В Китае в день съедают до 10 тысяч кошек

Жители Пекина решили устроить акцию протеста, узнав о том, что в Китае ежедневно люди съедают до 10 тысяч кошек.


Голосование