Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

На фестивале в Карачаево-Черкесии приготовили 400 литров айрана

28 сентября в Малокарачаевском районе Карачаево-Черкесии открылся II Международный фестиваль «Праздник айрана на Медовых водопадах», сообщает пресс-служба главы и правительства Карачаево-Черкесии.

На фестиваль собралось несколько тысяч человек, приехавших из разных уголков России и даже зарубежных стран, представляющих более 30 народов.

Среди почетных гостей фестиваля оказались члены кабинета министров Карачаево-Черкесии, главы муниципальных городов и районов республики, а также официальные делегации и представители Кыргызстана, Нидерландов, США и Турции. Кроме того, на фестиваль приехали туристы и гости республики, отдыхающие на местных курортах – Домбае, Теберде и Архызе.

После официальной части форума всех присутствующих пригласили к 400-литровой чаше с айраном, приготовленным сотрудниками туркомплекса «Медовые водопады» по старинному национальному рецепту. Попробовать его смог каждый желающий. Также организаторы мероприятия приготовили для гостей 50-килограммовый сыр.

В рамках форума состоялись также выставки и конкурсы, в том числе выставка-ярмарка произведений мастеров карачаево-балкарских традиционных художественных промыслов «Аллея мастеров», выставка моделей «Карачаево-балкарское свадебное платье: традиции и современность», кулинарные конкурсы «Все вкусы Карачая и Балкарии – в капле молока» и блюд карачаево-балкарской национальной кухни.

29 сентября фестиваль продолжился в селении Учкекен, где прошли выводка-конкурс лошадей карачаевской породы и джигитовка, демонстрация овец карачаевской породы и выводка-показ собак кавказской породы).

Фото: rufox.ru

2013-10-01
источник: http://www.contrasterra.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Гастрономический фестиваль "Уха-царица" впервые прошел в Тобольске

Всеобщему вниманию на фестивале были представлены блюда от девяти представителей общественного питания, принявших участие в конкурсе на приготовление ухи.

В Риме состоится фестиваль ресторанов Taste of Roma

C 26 по 29 сентября в Риме уже во второй раз будет проходить международный фестиваль кулинарного искусства Taste of Roma.

В Галисии пройдет фестиваль морепродуктов

В прибрежном городе Грове в Галисии состоится Праздник морепродуктов (Festa do Marisco): одно из крупнейших в северной части Испании культурно-гастрономических мероприятий.

Морковный фестиваль в Дмитрове

В Дмитрове предложили заменить олимпийский огонь на морковку. В городе прошел второй Морковный фестиваль.


Голосование