Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Выпекание хлеба – лекарство от психических недугов

Настоящей терапией может быть увлечение выпечкой, отмечает «The Independent». Столь необычный подход способен избавить от депрессии, заменив антидепрессанты. Группа Baking a Smile уже взяла данную идею на вооружение.

В рамках кампании британские пекарни помогут людям справиться с психологическими трудностями, начиная с проблем с адаптацией в социуме и заканчивая трудностями в обучении.

К примеру, пекарня Better Health Bakery занимается взрослыми людьми с психическими отклонениями. В других пекарнях людям с трудностями в обучении предлагают работу, а пекарней Dough Devils даже руководит группа бывших правонарушителей.

Пол Юд из Сомерсета проводит семинары по выпеканию хлеба для родителей и детей в приютах для бездомных, а также для жертв домашнего насилия. В госпитале «Итман» работает терапевтическая кулинарная группа для пожилых людей с деменцией.

Принимая во внимание, что примерно одна четверть людей в какой-то момент рискует столкнуться с психическими проблемами, внедрение кулинарной терапии видится вполне перспективным решением.

2013-10-31
источник: http://www.tatar-inform.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Психическое здоровье россиян могут спасти бананы и горький шоколад.

Чтобы поднять настроение, специалист посоветовала россиянам обогатить свой рацион «фруктом радости» - бананом и горьким шоколадом.

ВОЗ признала вегетарианцев психбольными

Помимо этого, мясо содержит минералы и витамины, которые жизненно необходимы для работы головного мозга. Тем не менее, любители вегетарианской пищи продолжают придерживаться своего рациона, хотя ни од

В Музее хлеба открылась выставка «Чаепитие с подтекстом»

Экспонаты - это пироги, ватрушки, бутерброды, конфеты - все они выглядят очень аппетитно, но попробовать их на вкус нельзя: сладости сделаны из кожи.

Психиатр: Желание публиковать фотографии своей еды — тревожный признак

Психиатр Валери Тейлор из Университета Торонто считает признаком психологических проблем желание людей фотографировать свою еду и выкладывать снимки в социальных сетях


Голосование