Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Музей-усадьба «Коломенское» станет центром масленичных гуляний в Москве

Городской фестиваль «Широкая Масленица» пройдет в Москве с 24 февраля по 2 марта, запланировано более 570 мероприятий, сообщает пресс-центр департамента культуры столицы.

Для создания столичного масленичного фирменного стиля пригласили художника Владимира Цеслера, который предложил новую интерпретацию традиционных символов праздника, говорится в сообщении.

Колорит создадут золотистые и малиновые тона. В качестве основного фона выбран белый. «Начало весны в Москве - это талый, уже потерявший яркость, серый снег. Поэтому белый фон нашего фирменного стиля будет сверкать на улицах», - отметил художник.

Логотипы и символика, разработанные Цеслером, будут использоваться для оформления афиш, билдбордов, других рекламных материалов, а также для оформления сайта фестиваля и декорирования праздничных площадок по всему городу, уточняют в департаменте.

Основными центрами праздничных гуляний на масленичной неделе станут пешеходные улицы в центре Москвы и парки, а главный городской праздник пройдет 1 марта в музее-усадьбе «Коломенское».

Фото: © Официальный сайт МГОМЗ

2014-02-18
источник: http://tvzvezda.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Донецке на Масленицу съели 200-килограммовый логотип Евро-2012

Вчера в Донецком центральном парке им. Щербакова в рамках празднования Масленицы презентовали 200-килограммовый торт, который тут же был внесен Книгу рекордов Украины как самый большой бисквитный лого

Ростовчан накормили блинным пирогом весом более 1500 кг

В минувшее воскресенье жители Дона провожали Масленицу. Праздник запомнился не только веселыми гуляниями, но и дегустацией самого большого в России блинного пирога, который теперь попадет в Книгу реко

В Лондоне празднуют Масленицу

В Лондоне Масленица отмечается в строгом соответствии с русской традицией. Все желающие смогут прийти на празднество и ознакомиться с культурой и праздничными традициями России.

Башня из блинов в Красноярске стала новым рекордом Гинесса

В последние годы жители Красноярского края полюбили устанавливать и фиксировать различные рекорды. Очередным поводом стала Масленица, а точнее, башня из блинов, которую в субботу 16-го марта соорудили


Голосование