Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Гагаузия возобновила поставки вина на российский рынок

«Первые шесть машин с вином из АТО Гагауз Ери РМ уже пересекли границу Российской Федерации», - отметил Михаил Формузал.

5 марта текущего года Роспотребнадзор разрешил винодельческим предприятиям Гагаузии представить образцы своей винной продукции для экспертизы с целью поэтапного возвращения на российский рынок. Власти Молдавии, которая до сих пор остается «винным эмбарго», назвали это решение «политическим».

Запрет на ввоз молдавской алкогольной продукции в РФ был введен 10 сентября 2013 из-за ее несоответствия требованиям безопасности. Как ранее заявляли молдавские власти, упущенная прибыль виноделов от эмбарго только за первые 3 месяца прошлого года превысила 20 миллионов долларов.

2014-03-28
источник: http://провэд.рф/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Красное вино полезно для ленивых людей

Ученые доказали пользу красного вина в малых количествах. Оказалось, что оно очень полезно для людей, которые большую часть времени ведут сидячий образ жизни.

Крымские вина не пропускают на территорию России

После майских праздников из российских магазинов может исчезнуть крымское вино. Это произойдет, если не будет решена проблема с прохождением таможни товаров, произведенных в Крыму.

Италия: Необычные вина с фотографиями диктаторов

В Риме на полках некоторых магазинов можно найти итальянские вина с изображениями диктаторов 20-го века.

Российские власти поддержат производителей вина в Крыму

В крупных торговых сетях должны появиться отдельные стенды для алкоголя с полуострова. Там же будет организована дегустация.


Голосование