Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

«Аэрофлот» накормит пассажиров закуской из осьминога и рулетом с фуа-гра

Российская авиакомпания «Аэрофлот» представила новое меню для пассажиров бизнес-класса. Следуя традиции составлять перечень блюд, предлагаемых на борту, с учетом мнений и замечаний клиентов, перевозчик устроил предварительную дегустацию для партнеров, журналистов и российских знаменитостей в одном из московских ресторанов 22 апреля.

Участие в создании бортового меню приняли известные кулинары, в том числе Тьери Мона из крупнейшей в мире компании по производству питания для авиапассажиров LSG Sky Chefs; Камаль Бенмамар, шеф-повар ресторанов «Vаниль» и BOLSHOI, а также известная по кулинарным книгам Ника Белоцерковская, открывшая школы кулинарного мастерства во Франции и Италии.

К оценке жюри были представлены такие блюда, как мясной рулет с фуа-гра, сухофрукты и сладкий перец в соусе из чернослива, винегрет с лососем, курица-гриль с диким рисом, овощами и жареными помидорами по рецептам г-на Бенмамара. Кулинар также приготовил легкие десерты, включая чизкейк с малиной и лимонный мусс с черникой.

Ника Белоцерковская в свою очередь предложила попробовать холодную закуску из осьминога с картофелем, сельдереем и лимонной заправкой, салат с моцареллой и персиками в оливковом масле с уксусом, тыквенный суп-пюре со сливочным сыром и фисташками и рагу из баранины и пшенной крупы с соусом песто.

«Авиакомпания серьезно относится к здоровому и сбалансированному питанию пассажиров, — прокомментировал глава „Аэрофлота“ Виталий Савельев. — На мой взгляд, лучшие ингредиенты и рецепты, идеальная сервировка и первоклассное обслуживание — составляющие успеха бортового питания перевозчика».

2014-05-08

  ........
 

реклама

похожие статьи

Аэрофлот предлагает своим пассажирам постное питание

В связи с началом Великого поста авиакомпания Аэрофлот предлагает своим пассажирам постное питание. Ассортимент постного питания включает в себя только вегетарианскую пищу.

Аэрофлот представил осеннее меню

Аэрофлот представил осеннее бортовое меню, которое будет предлагаться пассажирам бизнес-класса с 1 октября на внутренних и международных рейсах. В сезонной дегустации по традиции участвовали генеральн

Бортовое меню Аэрофлота снова в мировой десятке лучших

Воздушные перевозки - бизнес, где конкуренция достигает заоблачных высот. Авиакомпании настойчиво борются за пассажира, применяя главное свое оружие - качество обслуживания.

Российский Аэрофлот попал в тройку самых вкусных в мире авиакомпаний

Влиятельное американское интернет-издание The Huffinggton Post составило рейтинг авиакомпаний, чей персонал готов угостить своих пассажиров самой изысканной кухней.


Голосование