Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

День Торта отмечается сегодня во всем мире

Сегодня во всем мире отмечают день Торта. Этот «зарубежный» праздник пришел к нам из Миланского клуба Королевства Любви: это союз творческих людей, среди которых есть музыканты и сладкоежки. Такие дружеские посиделки за чаепитием сначала привели к созданию музыкальных тортов – первый подобный торт под названием «Сладкая мечта» был презентован в Иерусалиме в 2009 году. Затем в рамках проекта состоялось и первое празднование Международного дня торта, в 2011 году. Тогда эту инициативу поддержали Россия, Украина, Белоруссия, Израиль, Армения, Грузия и США.

В нашей стране помимо развлекательных мероприятий также проводится и ряд благотворительных акций: волонтеры помогают организовать праздник для сирот и детей из малообеспеченных семей.

Ежегодные мероприятия проводятся при поддержке профессиональных кондитерских организаций, а также кулинаров-любителей. Кроме того, каждый год посвящен определенной теме. Так, праздник Торта в 2012 году прошел под знаком космоса, в 2013 году темой стала «Планета любви, а в этом году сладости приготовят в виде парада планет. Принять участие в праздновании могут все желающие, ведь главная цель этого дня – распространить идеи дружбы, мира, добра и хорошего настроения.

2014-07-22
источник: http://rrnews.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Испечен торт-гигант

Любителей сладенького в особо крупных размерах порадовали в Зеленограде на День города.

Британский таможенник написал заявление об увольнении на торте

Таможенник лондонского аэропорта Станстед Крис Холмс (Chris Holmes) написал заявление об увольнении на торте. Об этом сообщила британская газета Metro.

Двухметровый торт из поп-корна появится в Екатеринбурге

Двухметровый торт из поп-корна приготовят в субботу, 14 сентября в столице Урала. Удивлять горожан необычное блюдо будет не только размерами, весом, но и исполнением.

В Уфе приготовили самый большой блинный торт в России

В Уфе на масленицу приготовили самый большой блинный торт в России. Его размеры составили 4,86 метра на 4,5 м.


Голосование