Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Продуктов с содержанием ГМО в Нижегородской области не выявлено

Продуктов с содержанием генно-модифицированных организмов на территории Нижегородской области с начала года по 30 сентября не обнаружено. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Всего на пробу было взято 129 продуктов, преимущественно мясо, молочные продукты и консервы. По каждому из них результаты соответствовали требованиям нормативных документов в сфере защиты прав потребителей.

Были исследованы 33 пробы мяса и мясосодержащих продуктов, 31 проба консерв, по 19 проб крупяных и мучных изделий, а также молока и молочных продуктов. Кроме того, исследованию подвергли мясо птицы и птицеводческие продукты, масло-жировые продукты, овощи и зелень — по три пробы каждой группы продуктов.

Помимо вышеперечисленных были обследованы несколько кулинарных, хлебобулочных изделий, соки, растительное масло и другие продукты питания.

Напомним, в конце 2012 года в государственный список ГМО-производителей попала одна из нижегородских компаний.

2014-10-10
источник: http://www.vgoroden.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В странах ЕС будут выращивать картофель с ГМО

Европейская комиссия вынесла постановление о разрешении выращивать на территории стран ЕС сорт генетически модифицированного картофеля.

'Бомба' со вкусом картошки

Еврокомиссия разрешила выращивание генно-модифицированного картофеля. Среди экспертов единого мнения о влиянии ГМ-продуктов на здоровье человека - по прежнему нет.

В США введен запрет на ГМО-свеклу

Федеральный суд США наложил запрет на выращивание генномодифицированной (ГМО) сахарной свеклы. По данным суда, для одобрения использования ГМО не были проведены необходимые исследования.

FDA разрешит есть генно-модифицированную семгу

Управлению по продуктам и лекарствам США (Food and Drug Administration) потребуются дополнительные исследования для того, чтобы признать генетически модифицированную семгу пригодной к употреблению в п


Голосование