Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

«Макдоналдс» признал, что готовит из мяса коров, которым дают гормоны

McDonald's признал, что использует мясо для котлет из коров, которым дают гормоны. В компании объяснили это тем, что данная мера «является стандартной практикой среди фермеров в США для стимуляции роста».

Компания McDonald's впервые предоставила доступ журналистам на одно из своих пищевых предприятий, чтобы показать, из чего готовят ее продукцию. Журналисты американского телеканала ABC посетили мясоперерабатывающий отдел в штате Калифорния и посмотрели, как производят котлеты для бутербродов. Представители компании рассказали журналистам, что используют мясо из коров, которым давали гормоны.

В компании объяснили, что гормоны — это стандартная практика среди фермеров США для стимуляции роста. Также в компании заверили журналистов, что червивое мясо в состав их продукции никогда не попадает.

2014-10-15
источник: http://si-media.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В связи с кризисом американские «фаст-фуды» переходят на мини-гамбургеры

В США «фаст-фуды», в ответ на кризис, переходят на мини-гамбургеры и десерты в формате на «один укус». «Фаст-фуды» уже экспериментируют с новыми объемами.

Средний обед в Макдональдсе превышает дневную норму потребления жиров в 1,5 раза

Эксперты оценивали, к чему может привести популярность фастфуда, который в эпоху кризиса переживает настоящий звездный час. Согласно данным, обнародованным участниками рынка в апреле, с ноября 2008 го

Ничего святого: в Лувре откроют Макдональдс

Почитатели двух главных символов Франции – высокой кухни и изобразительного искусства – ошеломлены открытием Макдональдса и McCafé в Лувре уже в следующем месяце.

Макдональдс выплатит потребителю 100 тысяч рублей компенсации за поврежденный зуб

Теперь компания с общемировым именем заплатит жителю города на Неве сто тысяч рублей в качестве моральной компенсации за сломанный зуб, который он повредил, когда обедал в ресторане Макдональдс в 2010


Голосование