Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Лондоне приготовили самый дорогой гамбургер в мире

Блюдо стоимостью 1 100 фунтов (около 70 000 рублей) было создано из 220 гр мраморной говядины вагью и 60 гр новозеландской оленины за три недели и оценено консалтинговой компанией Record Setters как самое дорогое в мире.

В состав деликатеса также входят бекон, кленовый сироп, сыр бри, зеленый чай, копченые утиные яйца и иранский шафран. Булочка посыпана стружкой белого трюфеля, сообщает РИА Новости.

Общая пищевая ценность блюда составляет 2 600 калорий. Это больше рекомендуемой ООН суточной дозы для взрослого человека.

Создатель нового блюда назвал свое кулинарное творение «Гламбургер». Чтобы оправдать его стоимость, ресторан решил предлагать гамбургер в меню со шведским столом из деликатесов.

2014-10-08
источник: http://www.euromag.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Нью-Йорке можно попробовать самый дорогой в мире гамбургер

Ньюйоркцы удивили гамбургером за 295 долларов. Самую дорогую в мире котлету готовят в одном из ресторанов Большого Яблока. Все средства от продажи направляются на благотворительность.

Самый дорогой кофе заваривают из экскрементов слона

В горах «золотого треугольника» заваривают удивительный кофе из зёрен, обнаруженных в слоновьих лепешках. Кроме того, этот сорт кофе считается одним из самых дорогих в мире напитков.

В Лондоне приготовят самый дорогой рождественский пудинг

Лондонский повар-кондитер Мартин Чифферс приготовит самый дорогой пудинг. Стоимость блюда составит 23500 фунтов стерлингов (около 28 тысяч евро)

В Великобритании испекли самый дорогой в мире блин

Повар Мэттью Даунс из британского Манчестера испек самый дорогой в мире блин – стоимость кондитерского изделия составляет около 800 фунтов стерлингов.


Голосование