Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Екатеринбурге пройдет грандиозный кулинарный праздник

22 августа в Екатеринбурге пройдет Первый международный фестиваль еды «Радуга вкусов».

Месяц гастрономических фестивалей завершится грандиозным кулинарным праздником, где каждый сможет совершить кругосветное путешествие, не покидая пределов города.

Все кухни мира — русская, европейская, азиатская, американская и даже антарктическая — будут представлены в парке ТРЦ «Радуга Парк». Десятки ресторанов представят свои лучшие блюда и устроят грандиозный городской пикник. Впервые вкусы разных континентов окажутся на одной тарелке — вьетнамские конвертики, индийские лакомства, испанские тапасы и американские домашние бургеры. Все это можно будет не только попробовать, но и научиться готовить. «Гостей фестиваля ждут увлекательные мастер-классы и сумасшедшие ароматы!», — отмечают организаторы действа.

В парке будет предусмотрено все, чтобы провести время не только вкусно, но и комфортно. Удобные кресла и теплые пледы для городского пикника гости фестиваля найдут в каждом уютном уголке.

Что попробовать?

Европейская кухня встретит гостей изысканными итальянскими блюдами, классическими десертами, бельгийскими вафлями и авторскими напитками на основе эспрессо. Стейки приготовят на открытом огне, а горячий шоколад — в шоколадном фонтане. Разнообразие вкусов удивит даже искушенного гурмана. Здесь же пройдет дегустация вин Старого Света.

Национальная кухня России порадует блинчиками с домашним вареньем, пельменями, варениками и традиционными русскими пряниками ручной работы. В русской лавке можно будет приобрести травяной чай, мед, злаки для проращивания, закваску для домашнего йогурта и даже вегетарианскую колбасу.

Самые необычные вкусы Азии представят китайские, японские, вьетнамские и индийские яства. Яркий вкус специй запомнится надолго! Шашлыки, шаурма, плов и карри порадуют любителей мяса, а вегетарианцы смогут заказать лапшу по вкусу на знаменитой китайской сковородке вок. Культуру Китая и Японии невозможно представить без чайной церемонии — ее проведут мастера.

Американская кухня славится своей калорийностью — сытными гамбургерами, стейками и десертами с необычными названиями. Гости фестиваля будут приглашены в сладкий бар, где они узнают, что такое маршмеллоу, капкейки и макаруны. Не обойдется веселый праздник и без традиционных для Америки яблок в карамели, леденцов, кукурузы и арахисовой пасты.

Самый необычный сюрприз готовит площадка с совершенно неизведанными десертами из Антарктики. Ледяная еда и актуальные летом холодные лакомства и натуральное мороженое настолько вкусны и полезны, что согреют любого.

Мастер-классы по приготовлению блюд разных стран мира пройдут на веранде парка. Кулинарными секретами поделятся ведущие шеф-повара города — в том числе, знаменитый итальянец Франческо Спампинато и телеведущий программы «Кухня» на канале «41 Домашний» Сергей Белов.

Как развлечься и отдохнуть?

В парке будет предусмотрено все, чтобы провести время не только вкусно, но и комфортно. Удобные кресла и теплые пледы для городского пикника гости фестиваля найдут в каждом уютном уголке.

Первый международный фестиваль еды «Радуга вкусов» подарит гостям не только незабываемые гастрономические удовольствия, но и множество развлечений.

Здесь вновь сойдутся Старый и Новый Свет — выступления профессиональных танцоров страстного испанского фламенко и зажигательного современного брейк-данса пройдут в европейской и американской зоне.

Среди исконно русских развлечений — хороводы, песни и поделки с мастерами народных промыслов — участники мастер-классов смогут собственноручно сделать настоящие обереги и стилизованные украшения.

Там, где царит таинственная Азия, можно украсить себя мехенди — традиционным индийским узором на коже и посмотреть показательные выступления от Информационного Культурного Центра «Япония».

Любителям спорта представится возможность сыграть с прославленной командой «Уральские молнии» в азартный американский футбол.

Для самых маленьких — в программе — игры со сказочными героями, аквагрим и полезные сладости, которые они смогут сделать своими руками.

Праздник для всей семьи состоится 22 августа на площадке парка ТРЦ «РАДУГА ПАРК» (ул. Репина, 94).

Начало мероприятий: 12:00.

2015-08-19
источник: http://66.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Екатеринбурге возведут трехметровый Биг Бен из овсяного печенья

На этой неделе завершается празднование 10-летия культового паба The Rosy Jane. 26 октября заведение проведет финальную акцию, завершающую цикл торжеств — на проспекте Ленина появится трехметровый «Би

В Екатеринбурге съедят сорокакилограммовый компьютер с монитором

Для пользователей-сладкоежек будет испечен огромный торт в форме компьютера. В это воскресенье, 25 января столица Урала присоединится к Международному дню без интернета.

В Екатеринбурге пройдет Фестиваль постной кухни

Он пройдет 7 марта, на второй неделе Великого Поста и, по словам организаторов, развеет представления о том, что постный стол не может быть вкусным, красивым и полезным.

В Екатеринбурге прошел первый фестиваль постной кухни

Эксперты оценили блюда 40 конкурсантов, среди которых были монастыри, храмы, рестораны и рядовые горожане.


Голосование