Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

25 ноября в Волгоград прибывает передвижной Музей шоколада

Передвижной Музей шоколада отправился в большое путешествие по городам России, стартуя в Нижнем Новгороде и финишируя в во Владивостоке. 25 октября уникальная экспозиция прибывает в Волгоград.

— История шоколада, перекочевавшая на плакаты и музейные полки, насчитывает без малого четыре тысячи лет, — рассказала ИНТЕРу основатель передвижного музея шоколада Мария Головкина. — Собранная по крупицам, она стала главной гордостью шоколадного ателье «Злата Розман», организатора экспозиции. А Его Величество Шоколад предстает во всем своем блеске, изысканно приправленный и дегустациями исторических вкусов, и сладкими мастер-классами, и вкусными шоколадными подарками и сувенирами. Этим летом знания о главной мировой сладости, а также любовь к шоколаду бережно упаковываются и отправляются в путь. На музейных полках уникального музея – экспонаты, раскрывающие перед посетителями удивительный мир сладкой истории. Здесь нераспечатанные коробки конфет, датированные XIX веком, соседствуют с пивной кружкой времен СССР, казалось бы, не имеющей никакого отношения к шоколаду, но все дело в том, что майя, а позже и ацтеки из пульпы (мякоти) какао-бобов готовили слабоалкогольный напиток по крепости схожий с современным пивом, а серии оберток от плиток дореволюционных кондитерских фабрик уютно располагаются рядом с настоящими украшениями, выполненными из шоколада. Кроме истории, каждый волгоградец сможет почувствовать себя шоколатье, поучаствовав в мастер-классе по приготовлению шоколада. Увидеть экспозицию и побывать в Музее шоколада можно будет до 16 декабря.

2015-11-03
источник: http://inter-volgograd.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Финляндия: Хельсинки проведёт фестиваль шоколада

Фестиваль шоколада – это глобальное событие с шоколадными шоу, кулинарными битвами, мастер-классами, дегустациями и презентациями новых сортов шоколада.

Для кремлевской елки создадут гигантскую шоколадную игрушку

Новогоднюю игрушку весом более 50 килограммов создадут известный российский кондитер Александр Селезнев и французский шоколатье Вильфред Овель на открытии VIII гастрономического фестиваля «Фуд Шоу» в

В аэропорту Дубая установили самую высокую в мире скульптуру из шоколада

Скульптура выполнена в форме самого высокого в мире здания – башни Бурдж Халифа. Шоколадная башня, на которую ушло около 4,2 кг бельгийского шоколада

50-метровую плитку шоколада сделали в Италии

Мега-шоколадка, приготовленная тремя местными кондитерами, попадет в Книгу рекордов Гиннеса.


Голосование