Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В старинной пражской пивной постоянно обманывали клиентов

Столичная пивная «У золотого тигра» известна не только жителям Праги, но и её гостям. Это заведение считали одним из лучших примеров традиционных чешских пивных. Именно в это место Вацлав Гавел привёл Билла Клинтона, когда тот хотел увидеть настоящую пивную. «У золотого тигра» известно ещё и тем, что здесь постоянно отдыхал чешский писатель Богумил Грабал.

Однако, в наши дни заведение не столь сильно печётся о своей репутации, о чём свидетельствуют неоднократные штрафы, выписанные Государственной сельскохозяйственной и продовольственной инспекцией.

В ходе первой проверки заведения было выявлено, что клиенты получают вместо заявленного 0,5 литра пива примерно на 10–15% меньше пенного напитка. В связи с этим госинспекция выписала весной прошлого года первый штраф заведению в размере 70 тысяч крон.

Не так давно состоялась вторая проверка пивной, идентичный трюк вновь повторился. Бармены в среднем наливали 0,4 литра пива, вместо 0,5. Как сказал Павел Копржива из продовольственной инспекции, размер штрафа в этот раз будет значительно выше, чтобы заведение перестало обманывать своих клиентов.

В свою очередь, руководство «У золотого тигра» объяснила данное обстоятельство тем, что «невозможно всегда наливать нужное количество пива: иногда получается больше, а иногда – меньше». Также теперь в меню больше нет предложения с 0,5 литрами пива, теперь в меню представлен Пльзеньский Праздрой объёмом 0,4 литра, но по прежней цене.

2016-01-13
источник: http://aroundprague.cz/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Омске выпустили пиво с фотографиями героев ВОВ на банках

В отношении сотрудников компании «САН Инбев», где выпустили партию алкоголя к празднику Дня Победы, прокуроры проведут проверку.

Ученые: глобальное потепление повлияет на вкус и стоимость пива

Изменение климата на Земле может основательно повлиять на качество ячменя, используемого для изготовления пива

Франция заманивает туристов пивом

Французы присвоили пиву статус национального достояния и развивают пивной туризм

Пастообразное пиво поступило в продажу в Италии

Пастообразное пиво под названием BIRRA spalmabile производит итальянская компания Alta Quotta. В новом продукте содержится 40 % пива и совсем нет алкоголя.


Голосование