Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Петербурге 27 августа пройдёт фестиваль плова

В Петербурге 27 августа пройдет фестиваль “Культ плова”, на котором профессиональные повара накормят горожан разными вариациями традиционного восточного блюда

ЭЛЬВИРА ЕГОРОВА

Местом для праздника выбран был парк рядом со станцией метро “Рыбацкое” на берегу Невы напротив дома №27-37 по Рыбацкому проспекту.

Фестиваль стартует ровно в 11:00. В это время повара начнут творить свои кулинарные щедевры, одновременно делясь секретами блюд и давая самым любопытным попробовать приготовленное.

– У нас будут точно армянский плов, узбекский, хорезмский, с долмой. С остальными рецептами повара еще определяются, – пообещала Metro один из организаторов мероприятия Марина Чернышова.

Пока ароматное кушанье готовится, гостей фестиваля будут развлекать аниматоры. Также в парке появится сцена, на которой для посетителей выступят разные творческие коллективы.

Когда плов наконец приготовится, его будут предлагать проголодавшимся петербуржцам. По словам организаторов, вся выручка от продажи плова пойдет в благотворительный фонд AdVita на помощь детям и взрослым с онкогематологическими заболеваниями.

Представители фонда, кстати, примут участие в программе кулинарного марафона со своим проектом “Помогать легко”.

Вход на фестиваль “Культ плова” свободный. Мероприятие должно завершиться примерно к 14:30

2016-08-17
источник: http://www.metronews.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Выставка 'Хлеб многонационального города'

Венский крендель, украинские галушки и еврейскую мацу смогут попробовать посетители петербургского Музея хлеба. Там открывается выставка "Хлеб многонационального города", посвященная выпечке народов,

Кулинарный конкурс «Кухни народов мира» прошел в Санкт-Петербурге

«Кухни народов мира» на кулинарном конкурсе в Санкт-Петербурге. Ребята из 19-ти школ попытались приготовить самые необычные яства разных стран. Помогали юным участникам учителя и родители.

Продуктовая корзина в Санкт-Петербурге подорожала более чем на 5%

Стоимость минимального набора продуктов питания в Санкт-Петербурге по сравнению с концом года увеличилась более чем на 5% и составила в расчете на месяц 2 тыс. 416 руб. 70 коп.

В Петербурге завершился праздник шоколада

Большая выставка-продажа была связана с кулинарными шоу и мастер-классами, а для всех маленьких посетителей создали игровую зону, в которой детям можно было лепить из мастики фигурки


Голосование