Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Британка изготовила съедобную копию своей деревни, чтобы собрать деньги на ремонт крыши церкви

59-летняя жительница английского графства Дербишир Линн Ноллан сделала большую съедобную копию своей деревушки Ялгрэйв, чтобы продать ее на благотворительном аукционе и на вырученные деньги починить крышу деревенской церкви.

Подготовка к удивительному проекту заняла шесть месяцев, а на непосредственное "строительство" марципановой копии Ялгрэйв ушло 387 часов (16 дней). На ингредиенты к этому кулинарному шедевру скидывались всей деревней. В результате было использовано 20 кг марципана, 14 кг сливочного масла, 14 кг муки, 10 банок абрикосового варенья, 10 кг сахарной пудры, 40 кг глазури и еще с десяток разных сладостей. Кроме того, было использовано 3 литра виски, в которые для консервации обмакнули все пирожные, рассказывает The Daily Mail.

Линн Ноллан - бывший флорист и кулинар-любитель - еще в июне испекла вместе с помощниками 35 тортиков различной формы и размеров, которые были заморожены, пока готовилось все остальное. Осенью из тортиков были сложены 16 реальных строений деревушки: их без труда можно узнать, сравнивая с оригиналом.

В копии учтены почти все улочки Ялгрэйв, а детализация элементов экстерьера и даже интерьера домиков, внутри которых светятся настоящие светодиодные лампочки, кажется невероятной. К примеру, на миниатюрном прилавке местной бакалейной лавки выложены крошечные буханки хлеба и тортики, а в местном доме для пожилых накрыт рождественский обед. Все эти детали можно съесть.

Сейчас съедобный Ялгрэйв экспонируется для туристов со всей страны в церкви Всех Святых, ради которой сказочный сладкий городок и будет продан с аукциона 15 декабря. Организаторы мероприятия рассчитывают выручить в результате 250 тысяч фунтов стерлингов.

2016-12-12
источник: http://realty.newsru.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Пряник весом 50 кг был испечен в День города в Туле

В Туле на День города испекли огромный пряник весом 50 килограммов.

5 фактов о вяземском прянике

31 мая в Вязьме отметят День рождения вяземского пряника – пожалуй, главного бренда второго по величине города в Смоленской области. Накануне этого праздника SMOL.AIF.RU собрал 5 интересных фактов о п

В Туле испекут суперпряник

Кулинарный фестиваль пройдет в Туле в День города, 12 сентября. Местом гастрономического шоу станет Крестовоздвиженская площадь близ Кремля.

Британские кондитеры создали копию имения Ротшильдов

Сообщается, что особняк продуман до мельчайших деталей. В домике установлена миниатюрная мебель, фарфоровые наборы и даже картины.


Голосование