Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Сочи решили делать вино из фейхоа

Сочинские виноделы решили попробовать себя в производстве вина из необычного в этом деле фрукта — фейхоа. Этот экзотический для многих плод произрастает в городе в больших количествах.

В этом году урожай фейхоа в Сочи выдался очень богатым. Но проблема в том, что плод долго хранить нельзя. Поэтому и решили местные производители пустить часть фруктов на изготовление вина, различных наливок или ликёров, сообщает "Московский Комсомолец".

Уже сделаны и первые партии напитков. Однако попробовать, что же получилось, можно будет только весной или летом следующего года, когда брожение и другие производственные процессы будут завершены.

Сочинские виноделы практически уверены в том, что алкогольная продукция из фейхоа будет пользоваться спросом как у местных жителей, так и у туристов.

2016-12-14
источник: http://maks-portal.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Ученые советуют ленивым людям пить красное вино

Ресвератрол - соединение, которое содержится в винограде, красном вине и арахисе. Оказывается, ресвератрол очень полезен неактивных людей.

В РФ становится больше виноградников

Россия скоро может стать одной из 10 ведущих стран – производителей вина, отметили в Союзе виноградарей и виноделов. Необходимо увеличить объемы производства, по прочим критерием есть все основания ст

Свиное сало оказалось полезнее оливкового масла

Поклонникам здорового образа жизни следует пересмотреть свои привычки. Ученые считают, что оливковому маслу в некоторых кулинарных сферах далеко до свиного сала.

Эногастрономический фестиваль «О, да! Еда!» пройдет в Абрау-Дюрсо

В Краснодарском крае, в винодельческом поселке Абрау-Дюрсо 20-21 августа 2016 года пройдет первый эногастрономический фестиваль «О, да! Еда!».


Голосование