Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Лондоне построили самый сложный пряничный домик в мире

Работники лондонской кондитерской компании Biscuiteer испекли пряничный домик высотой почти в два метра. На производство уникального десерта ушло 216 килограммов глазури, 240 яиц и 30 килограммов сахара. Журналисты признали мучное изделие самым сложным домиком подобного рода в мире, сообщает Yahoo!.

На производство рекордного пряничного домика у представителей Biscuiteer ушло 500 часов чистого времени (всего работа длилась 15 месяцев).

В съедобном замке пять комнат в стиле эпохи Людовика XIV. Интерьеры комнат поражают своей продуманностью. В них есть камин, зеркала, канделябры с позолотой и даже репродукции картин на стенах.

Производители уникального десерта ориентировалось на загородный особняк семейства Ротшильдов в британском графстве Бакингемшир, поместье Уоддесдон. Именно там выставлено это произведение кулинарного искусства будет выставлено до марта 2017 года. Что с ним станет после этого, не сообщается.

2016-12-08
источник: http://www.vesti.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В честь Дня Тульской области изготовят 50-килограммовый пряник

В честь празднования Дней Тульской области и Тулы изготовят 50-килограммовый пряник, который все желающие смогут отведать 13 сентября.

Пряник весом 50 кг был испечен в День города в Туле

В Туле на День города испекли огромный пряник весом 50 килограммов.

5 фактов о вяземском прянике

31 мая в Вязьме отметят День рождения вяземского пряника – пожалуй, главного бренда второго по величине города в Смоленской области. Накануне этого праздника SMOL.AIF.RU собрал 5 интересных фактов о п

В Туле испекут суперпряник

Кулинарный фестиваль пройдет в Туле в День города, 12 сентября. Местом гастрономического шоу станет Крестовоздвиженская площадь близ Кремля.


Голосование