Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Фестиваль постной кухни прошел в Новоспасском монастыре

Четвертый фестиваль постной кухни прошел 26 марта в Новоспасском монастыре. Трапезу для гостей готовили более десяти участников, среди которых представители приходских общин и воскресных школ, молодежные и общественные организации города.

По традиции фестиваль открыл наместник Новоспасского монастыря епископ Воскресенский Савва. Кроме этого, он возглавил жюри фестиваля. В его состав вошли почетные гости вечера, среди которых член Московской Ассоциации Кулинаров Денис Перевоз, телеведущая Ника Ганич, создатель Интерактивного музея Новоспасского монастыря Ольга Черникова и руководитель Молодежного отдела Московской городской епархии Михаил Куксов.

Главной целью фестиваля было познакомить участников с древними и современными блюдами постной кухни. Здесь прошли дегустации и различные кулинарные мастер-классы. Лучших участников наградили памятными призами и сертификатами.

2017-03-28
источник: http://caoinform.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Екатеринбурге пройдет Фестиваль постной кухни

Он пройдет 7 марта, на второй неделе Великого Поста и, по словам организаторов, развеет представления о том, что постный стол не может быть вкусным, красивым и полезным.

В Екатеринбурге прошел первый фестиваль постной кухни

Эксперты оценили блюда 40 конкурсантов, среди которых были монастыри, храмы, рестораны и рядовые горожане.

На Крепостной горе Ставрополя развернется кулинарный фестиваль

На фестивале кулинарного искусства, который пройдет на Крепостной горе, 19 сентября жители и гости Ставрополя смогут попробовать разнообразные блюда, сладости и напитки национальных кухонь народов Сев

В Смоленске устроили фестиваль постной кухни

2 апреля в КВЦ имени Тенишевых прошел VIII Фестиваль постной кухни. Проведение этого мероприятия в дни Великого поста уже стало традицией. Организатором мероприятия является Смоленская епархия при под


Голосование