Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Жители Курска в День семьи провели «Фестиваль оладий»

Празднование Дня любви, семьи и верности в Курске началось в субботу, 8 июля в 10 часов в зоне отдыха на Боевой даче. Здесь прошел городской «Фестиваль оладий», приуроченный к этому празднику.

Какой же праздник семьи без конкурса мастерства поваров? На этот раз свое мастерство в выпечке оладий показать вместе с профессиональными поварами мог каждый умеющий их выпекать.

На прошедшем фестивале было приготовлено рекордное количество оладий: заявка на установление рекорда была направлена в агентство регистрации рекордов «Интеррекорд». Представитель этой крупнейшей в мире независимой организации - основного конкурента «Книги рекордов Гиннеса» фиксировал все происходящее.

Жителям Курска для установления рекорда надо было приготовить почти три тысячи оладий. К их приготовлению в 10 часов приступила бригада профессиональных поваров, работников ресторанов, баров. Горожане, желающие показать свое мастерство, тоже не остались в стороне, пекли оладьи по своим рецептам.

Специально подготовленные волонтеры раздавали гостям праздника перчатки и тесто, а при необходимости и помогали в процессе жарки.

Жители Курска с удовольствием приняли участие в этом действии, не устоял от соблазна испечь свои оладушки и мэр Курска Николай Овчаров. Попробовать их удалось не всем, но кто попробовал, оценил кулинарные способности Николая Ивановича.

Кроме выпечки оладий на площадке фестиваля была организована праздничная театрализованная программа. Желающие могли сделать фотографию на память в фотозоне, работали развлекательные площадки «Лето в городе», «Летний парк чтения», для детей проводились мастер-классы, различные конкурсы: рисунков на асфальте, детская анимация и пр.

Здесь же проводились спортивные мероприятия, каждый желающий мог продемонстрировать свою силу и ловкость в сдаче норм ГТО, были организованы показательные выступления паркуристов и велотриалистов.

До вечера представители агентства регистрации рекордов «Интеррекорд» подсчитывали количество испеченных оладий. В 19 часов стало известно, что мировой рекорд побит. Куряне испекли в День любви, семьи и верности пять тысяч сто двадцать один оладушек!

2017-07-10
источник: http://pensioner46.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Екатеринбургские супербабушки научат воспитанников детского дома печь оладьи

В Екатеринбурге участницы конкурса Супербабушка- 2008 научат всех желающих печь оладьи. Как рассказали Накануне.RU организторы конкурса, бабушки выступят в роли кулинаров и расскажут о лучших рецептах

Свердловчане приготовят пятиметровую оладью по необычному рецепту

Пятиметровое мучное изделие приготовят на областной сельскохозяйственной ярмарке «Уральский базар» в Первоуральске

В Сочи испекли самый большой в России логотип из блинов с начинкой

Блины для установления рекорда пекли 40 специалистов на протяжении 2 часов. Для начинки использовали клубнику и вишню

Молекулярная Масленица состоится в Подмосковье в субботу

алиновая игра с клубничной пеной и карамелью, морковный воздух, мандариновый гранит и цветочная дымка. Попробовать и оценить чудеса кулинарного мастерства смогут жители Подмосковья


Голосование