Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Гастрономический фестиваль «Морошка» скоро стартует в Тотемском районе

Гастрономический фестиваль традиционной северорусской кухни «Морошка» пройдет в Тотьме и селе им. Бабушкина с 17 по 23 июля. Здесь участники мероприятия поделятся с гостями своими гастрономическими традициями и секретами. Всех участников ждут вкусные ужины в ресторанах кулинарные мастер-классы и поединки, яркие шоу, экскурсии. Посетители также узнают секреты древнего солеварения, побывают на тотемских «антресолях» и увидят механизмы, использовавшиеся при производстве соли. В этом году тема фестиваля – «Соль», которая на протяжении веков связывала тотемские и бабушкинские земли.

Торжественное открытие состоится 17 июля в 11.00 на площадках центра «На Большой Садовой» , а также в творческом пространстве «АнтреСоль» в городе Тотьме.

Открытие фестиваля состоится в понедельник, 17 июля, в 11.00 на площадках музейно-выставочного центра «На Большой Садовой» и творческого пространства «АнтреСОЛЬ» в Тотьме, сообщают в Администрации Тотемского района.

Полная программа фестиваля (скачать).

Фото с сайта cultinfo.ru.

2017-07-10
источник: http://vologda-poisk.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Кавказский гастрономический фестиваль «Аджика» прошёл в Ессентуках

Первый открытый кавказский гастрономический фестиваль «Аджика» прошёл в Ессентуках. На территории городского озера гостей ждали различные виды шашлыка и закусок.

Полтонны мясного рагу приготовят на третьем фестивале барбекю «Грильфест-2017»

Участниками фестиваля барбекю «Грильфест-2017» станут 10 команд из разных регионов России. Кроме того, в его программе – конкурс по приготовлению блюд на открытом огне.

Гастрономический фестиваль крафтового сыра на Флаконе будет проходить ежемесячно

Организаторы мероприятия разработали уникальный интерактивный формат фестиваля. «Сыр Двор» – это не просто ярмарка крафтового сыра – это настоящий образовательный гастрономический проект

В Вольске съели 2 тысячи литров ухи

Фестиваль состоялся на следующий день после нерестового запрета. Поэтому на вопрос, когда же вы успели столько рыбы наловить, ответ был примерно таким – «Всю эту ночь ловили».


Голосование