Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Петрозаводске впервые пройдет фестиваль солдатской каши

Традиционно в День Победы на праздничной площадке для петрозаводчан работает полевая кухня, в которой каждый может отведать самой простой и незатейливой солдатской пищи. В этом году организаторы решили пойти дальше и провести целый фестиваль, посвященный солдатской каше. Любой желающий может попробовать сварить кашу на костре по своему рецепту.

- В пойме реки Лососинки, недалеко от пл. Кирова, с 13.30 начнется большая интерактивная программа «Костры Победы». В этой полевой зоне мы и расположим специальные места для приготовления каши. Они будут оборудованы костровищем, дровами. Будет все, что нужно повару – котелок и тренога для его подвески, столы, скатерти, разделочные доски, одноразовые перчатки, вода. А также поварской инструмент, кухонная посуда…

- сообщается в пресс-службе администрации города.

Участников фестиваля ждут призы, учрежден и гран-при.

- Будет интересно, весело и обязательно вкусно,

- обещают организаторы фестиваля.

Полную программу празднования 9 мая в Петрозаводске смотрите здесь (https://ptzgovorit.ru/news/opublikovana-programma-prazdnovaniya-9-maya-v-petrozavodske-0).

2018-05-04
источник: https://ptzgovorit.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В День города в Белгороде приготовят рекордное количество видов каши из 15 круп

Для гостей фестиваля будут работать тематические площадки. Концертная программа, шоу и викторины, народные гуляния, призы и подарки ждут белгородцев на «Сценической площадке».

Путин пьет чай и любит кашу

Президент России в ходе медиафорума ОНФ независимых региональных и местных СМИ рассказал о любимой еде

В Белгороде приготовили 31 тыс порций каши

В минувшие выходные в городе завершился фестиваль «Русская каша»

На фестивале «Русская каша» сварят 75 тысяч порций и пустят троллейбус-кафе

В этом году программу фестиваля расширят – он начнётся с конкурса «С нами кашу сваришь», который проведут в формате праздников микрорайонов. С 12 по 23 марта жители 27 округов смогут представить свои


Голосование