Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Самое большое в России фондю приготовили в Тверской области

На фестивале сыра «ВЕРЕЩАГИН СЫРFEST 2018», который прошел в субботу в Конаковском районе Тверской области, зафиксирован всероссийский рекорд по самому большому фондю. Его вес составил 122 килограмма 750 грамм. Достижение уже занесено в Книгу рекордов России.

Фондю было приготовлено из 4 сортов крафтового сыра российского производства. Для рекордного блюда использовали 60 кг твердого сыра, 45 полутвердого и 15 кг мягкого. Готовили фондю в поварском котле.

Фестиваль собрал около 1,5 гостей. Здесь была организована дегустация 100 сортов сыра, представленных сыроварами Тверской области и других регионов России. Также на празднике презентовали проект будущего музея Николая Верещагина — родоначальника отечественного сыроварения и тверских традиций сыроделия.

2018-05-15
источник: https://tver.glavny.tv/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Гастрономический фестиваль крафтового сыра на Флаконе будет проходить ежемесячно

Организаторы мероприятия разработали уникальный интерактивный формат фестиваля. «Сыр Двор» – это не просто ярмарка крафтового сыра – это настоящий образовательный гастрономический проект

Фестиваль сыра на ВДНХ за выходные посетили 22 тысячи человек

За два дня, 29 и 30 июля 2017 года, фестиваль сыра на ВДНХ собрал 22 тысячи посетителей. Гостям фестиваля была представлена карта лучших сыроделов России. Здесь можно было попробовать и приобрести как

Праздник «Сырная деревня» пройдет в Алтайском крае 5 августа

Гости праздника смогут попробовать не только сыр. В деревню привезут мед, овощи, пантовую продукцию. Также на празднике будут готовить блюда по уникальным рецептам староверов и кумандинцев.

На фестивале в Москве представят более 40 видов сыра из разных уголков мира

Сыровары со всего мира, а также отечественные производители представят свою продукцию на традиционном тематическом фестивале в СВАО.


Голосование