Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Названы запрещённые блюда в Букингемском дворце

Экс-шеф-повар Букингемского дворца Даррен Макгрэди рассказал о кулинарных пристрастиях королевы Елизаветы II, а также перечислил продукты, на которые в королевской семье было наложено жёсткое табу.

В общей сложности Макгрэди трудился на королевской кухне более 15 лет, пишет Daily Express. Под запретом были продукты с большим количеством углеводов, такие как картофель, рис и паста. Не разрешено было приправлять блюда чесноком.

А любимым блюдом королевы являются стейки прожарки well-done (прожаренное - прим.). Также Макгрэди упомянул о изысканных манерах Елизаветы II, которая никогда не кусала банан, а нарезала его на мелкие кусочки и ела вилкой.

Дональд Трамп после июльской встречи с королевой поделился впечатлениями от переговоров c Елизаветой II. Президент США заявил, что за 45 минут, пока длилась встреча, они с Её Величеством «отлично поладили».

2018-07-26
источник: https://news.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Британский кондитер создаёт свадебные торты на один укус

Мастер делает миниатюрные произведения искусства, чтобы влюблённые могли сохранить копию своего свадебного торта на память.

Кемеровчанка покорила Англию своими кулинарными шедеврами

Красоту и оригинальность кулинарных шедевров кемеровчанки Юлии Черногоровой оценили на международном уровне. Девушка приняла участие в одном из популярных шоу.

В Британии возвели торт до потолка в честь 70-летней годовщины свадьбы королевы

К 70-летней годовщине свадьбы британской королевы Елизаветы II и принца Филиппа ведущие повара из Le Cordon Bleu создали монументальную копию торта, который можно было увидеть на свадьбе в 1947 году.

В Великобритании сервис Uber Eats начал доставлять завтраки против похмелья

8 декабря представительство сервиса доставки Uber Eats в Великобритании начало доставлять по заказам специальные завтраки против похмелья.


Голосование