Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Побывавшее на МКС вино выставили на аукционе за $1 млн

Вино, которое более года находилось на Международной космической станции (МКС), выставил на продажу аукционный дом Christie’s, сообщает Би-би-си. Стоимость одной из 12 бутылок французского вина Pétrus из винограда мерло урожая 2000 года оценивается в $1 млн. Вино было отправлено на МКС для эксперимента, целью которого было доказать, что в космосе время течет быстрее, чем на Земле. Бутылки находились в космосе с ноября 2019 года по январь 2021 года в течение 440 дней, пролетев за это время около 300 млн км. После возвращения на землю вино группа дегустаторов из института вина университета Бордо сравнила его с аналогичным вином, остававшимся на Земле. По мнению специалистов, побывавшее в космосе вино отличалось от «земного» и состарилось примерно на три года. Ранее 5 мая сообщалось, что выставленную на аукционе Sotheby's в Нью-Йорке работу британского художника Бэнкси Love is in the Air впервые в истории торгов можно будет приобрести за криптовалюту.
2021-05-10
источник: https://iz.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Ялте пройдет «ЯлтаWineFest»

Креативное агентство КИТМЕДИА и продюсер Игорь Силиверстов представили новый проект – фестиваль «ЯлтаWineFest», который пройдет 15 и 16 августа в отеле «Ялта-Интурист», сообщают организаторы.

Фестиваль Ноябрьфест начинается в Крыму

С 1 по 3 ноября винные хозяйства полуострова откроют свои двери для посетителей фестиваля вина и гастрономии #Ноябрьфест.

Качественное розовое вино можно приобрести в пределах 300 – 400 рублей

Роскачество рассказало, на что стоит обратить внимание при выборе российских розовых вин, сообщают «Известия». По мнению специалистов, качественное розовое вино можно приобрести в пределах 300 — 400 р

В Балаклаве пройдёт фестиваль урожая и виноделия WineFest

Свои лучшие произведения для дегустаций представят ведущие винодельческие предприятия Севастополя и Крыма.


Голосование